Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 29/06/2022 16:21:39
Lecturas: 6061
FEDERAL A: FECHA 17
ZONA A:
SÁBADO 2 DE JULIO
15.30 HS: HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR // Pablo Núñez
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // Fernando Marcos
DOMINGO 3 DE JULIO
11 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Matías Billione Carpio
15 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Álvaro Carranza
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Joaquín Gil
15 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS DEPORTIVO CAMIONEROS // Jonathan Correa
15.30 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CIPOLLETTI // Sergio Testa
16 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Gastón Monsón
LIBRE: SANSINENA (GENERAL CERRI)
ZONA B
DOMINGO 2 DE JULIO
15.30 HS: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // Fernando Brillada
16.30 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS GIMNASIA (CDU) // José Sandoval
DOMINGO 3 DE JULIO
15 HS: DEPRO VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Bruno Amiconi
16 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS RACING (CÓRDOBA) // Guillermo González
16.30 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS DOUGLAS HAIG // Adrián Franklin
16.30 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS SPORTIVO BELGRANO // Enzo Silvestre
16.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Brian Ferreyra)
17 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Francisco Acosta
LIBRE: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea