Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 21/09/2022 18:32:57
Lecturas: 4622
TORNEO FEDERAL A - FECHA 31
ZONA A:
Sábado 24 de septiembre
20 horas: LINIERS (BAHÍA BLANCA) - VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA / JONATHAN CORREA
Domingo 25 de septiembre
15 horas: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - CIPOLLETTI / PABLO NÚÑEZ
15.30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CAMIONEROS / BRUNO BOCCA
16 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAIZ) - DESAMPARADOS (SAN JUAN) / JOSÉ DÍAZ
16 horas: JUVENTUD UNIDA (SL) - CIUDAD BOLIVAR / FERNANDO REKERS
16 horas: FERRO DE PICO (LA PAMPA) - SANSINENA (BAHÍA BLANCA) / JOSÉ SANDOVAL
16 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - ESTUDIANTES (SL) / JOAQUÍN GIL
16.30 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - HURACÁN LAS HERAS (MENDOZA) / GUSTAVO BENITES
ZONA B:
Domingo 25 de septiembre
15 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - GIMNASIA (CDU) / LUCIANO JULIO
16 horas: DEF. DE BELGRANO (RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / CARPIO BILLIONE
16 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CRUCERO DEL NORTE / ÁLVARO CARRANZA
16 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - RACING DE CÓRDOBA / BRIAN FERREYRA
16.30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / BRUNO AMICONI
17.30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / MAURICIO MARTÍN
19 horas: ATLÉTICO PARANÁ - JUVENTUD ANTONIANA / ENZO SILVESTRE
Lunes 26 de septiembre
20 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - JUVENTUD GUALEGUAYCHÚ / NELSON BEJAS
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa11
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy12
En condición de local, el Villero comienza la temporada