Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 19/10/2021 17:47:32
Lecturas: 9458
FECHA 31 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 23 de octubre
15:30 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ATLANTA / Bruno Bocca
19:10 horas: TIGRE - CHACARITA JUNIORS / Pablo Giménez
21:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - ALMIRANTE BROWN / Sebastián Zunino
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: QUILMES - NUEVA CHICAGO / Jorge Broggi
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Mariano González
Lunes 25 de octubre
21:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - DEPORTIVO RIESTRA / Lucas Novelli Sanz
21:05 horas: TEMPERLEY - BELGRANO (CORDOBA) / Yael Falcón Pérez
Libre: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)
ZONA B:
Viernes 22 de octubre
17:10 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SANTAMARINA (TANDIL) / Diego Ceballos
21:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ATLETICO DE RAFAELA / Andrés Gariano
Sábado 23 de octubre
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - VILLA DALMINE / Julio Barraza
15:30 horas: ALL BOYS - ALMAGRO / Ramiro López
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / José Carreras
17:10 horas: DEPORTIVO MORON - DEFENSORES DE BELGRANO / Mario Ejarque
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Carlos Córdoba
Lunes 25 de octubre
20:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BROWN (ADROGUE) / Rodrigo Rivero
Martes 26 de octubre
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - SAN TELMO / Nicolás Ramírez
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder