Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 20/09/2022 17:26:02
Lecturas: 5959
PRIMERA NACIONAL - FECHA 35
Viernes 23 de septiembre
17:00 horas: QUILMES - ALMAGRO / Pablo Giménez
Sábado 24 de septiembre
15:30 horas: AGROPECUARIO ARENTINO (CARLOS CASARES) - FLANDRIA / Andrés Gariano
15:30 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - SAN TELMO / Julio Barraza
16:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - ALMIRANTE BROWN / Pablo Dóvalo
16:00 horas: CHACARITA JUNIORS - DEPORTIVO RIESTRA / Lucas Comesaña
Domingo 25 de septiembre
11:00 horas: TRISTAN SUAREZ - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Carlos Córdoba
13:40 horas: SACACHISPAS - DEPORTIVO MORON / José Carreras
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Novelli Sanz
15:40 horas: BROWN (ADROGUE) - BELGRANO (CÓRDOBA) / Nazareno Arasa
16:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Gastón Monsón Brizuela
17:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Rodrigo Rivero
17:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - NUEVA CHICAGO / Diego Ceballos
18:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - VILLA DALMINE / César Ceballo
19:30 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - ALL BOYS / Nelson Sosa
20:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - TEMPERLEY / Mario Ejarque
Lunes 26 de septiembre
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Ramiro López
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Juan Pafundi
Martes 27 de septiembre
17:00 horas: ATLANTA - CHACO FOR EVER (CHACO) / Sebastián Bresba
Libre: SAN MARTIN (SAN JUAN)
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación