Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 21/09/2021 18:33:50
Lecturas: 6887
FECHA 27 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 24 de septiembre
20:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - NUEVA CHICAGO / Mariano Negrete
21:10 horas: TEMPERLEY - CHACARITA JUNIORS / Nazareno Arasa
Sábado 25 de septiembre
13:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Ramiro López
14:10 horas: QUILMES - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Sebastián Zunino
16:30 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Novelli Sanz
18:10 horas: TIGRE - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Adrián Franklin
Domingo 26 de septiembre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN / Diego Ceballos
16:00 horas: DEPORTIVO MAIPU - ATLANTA / Rodrigo Rivero
Libre: BELGRANO (CORDOBA)
ZONA B:
Sábado 25 de septiembre
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - SAN TELMO / Nelson Sosa
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ATLETICO DE RAFAELA / Julio Barraza
15:30 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nicolás Ramírez
Domingo 26 de septiembre
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Jorge Baliño
15:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BARRACAS CENTRAL / Pablo Giménez
Lunes 27 de septiembre
21:30 horas: DEPORTIVO MORON - BROWN (ADROGUE) / Lucas Comesaña
Martes 28 de septiembre
21:10 horas: ALL BOYS - DEFENSORES DE BELGRANO / Jorge Broggi
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder