Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 24/05/2022 20:08:36
Lecturas: 4252
FEDERAL A - FECHA 11
ZONA A:
Viernes 27 de mayo
21:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Fernando Marcos
Domingo 29 de mayo
15:00 horas: LINIERS (BAHIA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS / César Ceballos
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / José Díaz
15:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - PEÑAROL (SAN JUAN) / José Sandoval
15:30 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz
15:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Matías Billione
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luciano Julio
16:00 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Pablo Núñez
Libre: FERRO (GENERAL PICO)
ZONA B:
Domingo 29 de mayo
13:30 horas: DOUGLAS HAIG - RACING DE CORDOBA / Maximiliano Macheroni
15:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Bruno Amiconi
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - JUVENTUD ANTONIANA / Fabricio Llobet
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Mauricio Martín
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Gustavo Benítes
16:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
16:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Joaquín Gil
18:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Jonathan Correa
Libre: ATLETICO PARANA
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor12
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano