Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 24/11/2020 11:36:25
Lecturas: 9984
FECHA 1 DE LA PRIMERA NACIONAL:
1° ASCENSO:
ZONA A:
Sábado 28 de noviembre
17:10 horas: ATLANTA - PLATENSE / Pablo Dóvalo
17:10 horas: ESTUDIANTES – AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) / Leandro Rey Hilfer
Lunes 30 de noviembre
17:10 horas: TEMPERLEY – FERRO / Julio Barraza
18:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – DEPORTIVO MORÓN / Héctor Paletta
ZONA B:
Sábado 28 de noviembre
19:00 horas: SARMIENTO (JUNIN) – VILLA DÁLMINE / Nazareno Arasa
Domingo 29 de noviembre
9:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) – TIGRE / Pablo Echavarría
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Diego Ceballos
Lunes 30 de noviembre
17:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – ATLÉTICO DE RAFAELA / Luis Lobo Medina
2° ASCENSO:
ZONA A:
Sábado 28 de noviembre
17:10 horas: BARRACAS CENTRAL – INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Lucas Novelli
19:10 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) – BELGRANO (CORDOBA) / Carlos Córdoba
20:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
Domingo 29 de noviembre
18:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) – NUEVA CHICAGO / Fabricio Llobet
ZONA B:
Viernes 27 de noviembre
17:10 horas: ALMAGRO – GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Pablo Giménez
17:10 horas: INSTITUTO (CORDOBA) – CHACARITA JUNIORS / Jorge Broggi
Sábado 28 de noviembre
17:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – QUILMES / Mario Ejarque
17:10 horas: BROWN (ADROGUE) – ALL BOYS / Ramiro López
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde