Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 22/10/2021 13:17:10
Lecturas: 10268
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
nafa3.jpgDías y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional
Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.
#AFA | #PrimeraNacional | Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional. ¿Cuándo juega tu equipo?
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación