Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 29/06/2022 16:21:39
Lecturas: 6066
FEDERAL A: FECHA 17
ZONA A:
SÁBADO 2 DE JULIO
15.30 HS: HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR // Pablo Núñez
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // Fernando Marcos
DOMINGO 3 DE JULIO
11 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Matías Billione Carpio
15 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Álvaro Carranza
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Joaquín Gil
15 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS DEPORTIVO CAMIONEROS // Jonathan Correa
15.30 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CIPOLLETTI // Sergio Testa
16 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Gastón Monsón
LIBRE: SANSINENA (GENERAL CERRI)
ZONA B
DOMINGO 2 DE JULIO
15.30 HS: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // Fernando Brillada
16.30 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS GIMNASIA (CDU) // José Sandoval
DOMINGO 3 DE JULIO
15 HS: DEPRO VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Bruno Amiconi
16 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS RACING (CÓRDOBA) // Guillermo González
16.30 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS DOUGLAS HAIG // Adrián Franklin
16.30 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS SPORTIVO BELGRANO // Enzo Silvestre
16.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Brian Ferreyra)
17 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Francisco Acosta
LIBRE: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor