Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 28/09/2022 16:48:50
Lecturas: 6875
TORNEO FEDERAL A - FECHA 31
ZONA A:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: CIPOLLETTI - LINIERS (BAHÍA BLANCA) / GASTÓN MONSÓN BRIZUELA
16 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - FERRO DE GRAL PICO (LA PAMPA / JOSÉ DÍAZ
16 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / MATÍAS BILLIONE
16 horas: SANSINENA (BAHÍA BLANCA) - SP. PEÑAROL (SAN JUAN) / LUCAS CAVALLERO
Domingo 2 de octubre:
11 horas: CAMIONEROS - DEP. ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / MAXIMILIANO MACHERONI
16 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / FERNANDO MARCOS
16 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - JUV. UNIDA (SAN LUIS) / MARCELO SANZ
16.30 horas: SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / FABRICIO LLOBET
Libre: HURACÁN LAS HERAS
ZONA B:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / ÁLVARO CARRANZA
Domingo 2 de octubre:
11 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / FERNANDO REKERS
16 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / JOAQUÍN GIL
16 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - UNIÓN DE SUNCHALES (RAFAELA) / JONATHAN CORREA
16 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - ATLÉTICO PARANÁ (ENTRE RÍOS) / GUSTAVO BENÍTES
16.30 horas: RACING DE CÓRDOBA - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / PABLO NÚÑEZ
19 horas: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) - SP. LAS PAREJAS / BRUNO AMICONI
Lunes 3 de octubre:
20.30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / GUILLERMO GONZÁLEZ
Libre: CRUCERO DEL NORTE
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense