Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 23/06/2022 08:44:43
Lecturas: 4530
FEDERAL A - FECHA 16
Domingo 26 de junio:
11 hs: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS LINIERS (BAHÍA BLANCA) // José Sandoval
14.30 hs: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) VS SOL DE MAYO (VIEDMA) // Álvaro Carranza
15 hs: DEPORTIVO CAMIONEROS VS CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) // Luciano Julio
15 hs: CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR VS PEÑAROL (SAN JUAN) // Joaquín Gil
15 hs: SANSINENA (GENERAL CERRI) VS HURACÁN LAS HERAS (MZA) // Bruno Amiconi
16 hs: CIPOLLETTI VS JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) // Juan Nebbietti
16 hs: ESTUDIANTES (SAN LUIS) VS ARGENTINO (MONTE MAÍZ) // Fernando Marcos
17.30 hs: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) VS FERRO (GRAL PICO) // Nicolás Ibarnegaray
LIBRE: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
ZONA B
Domingo 26 de junio
11 hs: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) VS ATLÉTICO PARANÁ // Mauricio Martín
15 hs: GIMNASIA (CDU) VS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) // Maximiliano Macheroni
15.30 hs: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) VS SP. LAS PAREJAS // Francisco Acosta
16.30 hs: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) // Pablo Núñez
LUNES 27 DE JUNIO
13.45 hs: DOUGLAS HAIG VS CENTRAL NORTE (SALTA) // Fabricio Llobet
15 hs: SARMIENTO (RESISTENCIA) VS SAN MARTÍN (FORMOSA) // José Díaz
20.30 hs: SPORTIVO BELGRANO VS DEPRO // Guillermo González
20.30 hs: RACING (CÓRDOBA) VS UNIÓN (SUNCHALES) // Gustavo Benites
LIBRE: DEFENSORES DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año11
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea