Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 02/03/2021 14:58:02
Lecturas: 11706
FECHA 1 – PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 12 de marzo
20:10 horas: NUEVA CHICAGO – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
Sábado 13 de marzo
17:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
19:10 horas: ALMIRANTE BROWN – ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
21:15 horas: BELGRANO (CORDOBA) – TIGRE
Domingo 14 de marzo
18:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
19:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) – ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Lunes 15 de marzo
17:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – QUILMES
Martes 16 de marzo
21:10 horas: CHACARITA – ATLANTA
Libre: TEMPERLEY
ZONA B:
Viernes 12 de marzo
18:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) – ATLETICO DE RAFAELA
Sábado 13 de marzo
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – INSTITUTO (CORDOBA)
17:10 horas: SAN TELMO – BARRACAS CENTRAL
17:10 horas: VILLA DALMINE – INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
17:10 horas: BROWN (ADROGUE) – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)
17:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
19:30 horas: ALL BOYS – DEPORTIVO MORON
Domingo 14 de marzo
20:00 horas: ATLÉTICO GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – FERRO CARRIL OESTE
Lunes 15 de marzo
21:30 horas: ALMAGRO – TRISTAN SUAREZ
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde