Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 21/07/2021 18:16:21
Lecturas: 5584
TORNEO FEDERAL A – FECHA 14
ZONA “A” :
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / José Díaz (Villa María)
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIPOLLETTI / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
15:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Maximiliano Macheroni
ZONA “B”:
Sábado 24 de julio:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Guillermo González
15:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Santiago Folmer (Victoria)
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: CHACO FOR EVER - GIMNASIA (CDU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Santiago Ascenzi (Escobar)
15:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Francisco Acosta
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
15:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Sosa (Corrientes)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada