Nueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”Publicada: 19/10/2021 17:47:32
Lecturas: 9505
FECHA 31 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 23 de octubre
15:30 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ATLANTA / Bruno Bocca
19:10 horas: TIGRE - CHACARITA JUNIORS / Pablo Giménez
21:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - ALMIRANTE BROWN / Sebastián Zunino
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: QUILMES - NUEVA CHICAGO / Jorge Broggi
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Mariano González
Lunes 25 de octubre
21:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - DEPORTIVO RIESTRA / Lucas Novelli Sanz
21:05 horas: TEMPERLEY - BELGRANO (CORDOBA) / Yael Falcón Pérez
Libre: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)
ZONA B:
Viernes 22 de octubre
17:10 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SANTAMARINA (TANDIL) / Diego Ceballos
21:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ATLETICO DE RAFAELA / Andrés Gariano
Sábado 23 de octubre
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - VILLA DALMINE / Julio Barraza
15:30 horas: ALL BOYS - ALMAGRO / Ramiro López
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / José Carreras
17:10 horas: DEPORTIVO MORON - DEFENSORES DE BELGRANO / Mario Ejarque
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Carlos Córdoba
Lunes 25 de octubre
20:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BROWN (ADROGUE) / Rodrigo Rivero
Martes 26 de octubre
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - SAN TELMO / Nicolás Ramírez
Solo Ascenso
Nueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”Gimnasia (Mendoza)
“Estuvimos a la altura y pudimos lograr el objetivo”Alvarado
El entrenador del Torito padece un cuadro respiratorioAll Boys
Santiago Patroni: “Era una victoria que necesitábamos”Chacarita Juniors
Brandán, protagonista en la suspensión y en la victoriaChacarita Juniors
Un debut memorable: Arzamendia, el héroe en los penales1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha7
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la Copa12
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”