Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 05/05/2021 11:12:54
Lecturas: 5322
TORNEO FEDERAL A – FECHA 5
ZONA “A”:
Sábado 8 de mayo:
16:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 9 de mayo:
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:30 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Fabricio Llobet (Córdoba)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Joaquín Gil (San Pedro)
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Francisco Acosta
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Pablo Núñez (San Juan)
ZONA “B”:
Sábado 8 de mayo:
16:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Gustavo Benítes (Salta)
Domingo 9 de mayo:
15:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:30 horas: RACING DE CORDOBA - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Guillermo González
15:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
15:45 horas: CHACO FOR EVER - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
16:00 horas: GIMNASIA (CDU) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / César Ceballos (Córdoba)
16:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Adrián Franklin (Santa Fe)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla6
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato7
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo