Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 28/09/2022 16:48:50
Lecturas: 6956
TORNEO FEDERAL A - FECHA 31
ZONA A:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: CIPOLLETTI - LINIERS (BAHÍA BLANCA) / GASTÓN MONSÓN BRIZUELA
16 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - FERRO DE GRAL PICO (LA PAMPA / JOSÉ DÍAZ
16 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / MATÍAS BILLIONE
16 horas: SANSINENA (BAHÍA BLANCA) - SP. PEÑAROL (SAN JUAN) / LUCAS CAVALLERO
Domingo 2 de octubre:
11 horas: CAMIONEROS - DEP. ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / MAXIMILIANO MACHERONI
16 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / FERNANDO MARCOS
16 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - JUV. UNIDA (SAN LUIS) / MARCELO SANZ
16.30 horas: SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / FABRICIO LLOBET
Libre: HURACÁN LAS HERAS
ZONA B:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / ÁLVARO CARRANZA
Domingo 2 de octubre:
11 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / FERNANDO REKERS
16 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / JOAQUÍN GIL
16 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - UNIÓN DE SUNCHALES (RAFAELA) / JONATHAN CORREA
16 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - ATLÉTICO PARANÁ (ENTRE RÍOS) / GUSTAVO BENÍTES
16.30 horas: RACING DE CÓRDOBA - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / PABLO NÚÑEZ
19 horas: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) - SP. LAS PAREJAS / BRUNO AMICONI
Lunes 3 de octubre:
20.30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / GUILLERMO GONZÁLEZ
Libre: CRUCERO DEL NORTE
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Días, horarios y árbitros de la fecha 4 del Torneo Federal A3
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”4
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste8
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla9
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca12
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino