Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Publicada: 12/01/2021 16:07:21
Lecturas: 11546
PRIMERA ETAPA ELIMINATORIA DE LA PRIMERA NACIONAL:
Domingo 17 de enero
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - INSTITUTO / Yamil Possi / Cancha: VILLA DALMINE
17:10 horas: ATLANTA - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Adrián Franklin / Cancha: ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
17:10 horas: DEPORTIVO MORON - VILLA DALMINE / Nazareno Arasa / Cancha: PLATENSE
17:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE / Yael Falcón Pérez / Cancha: INSTITUTO
19:10 horas: ESTUDIANTES - BARRACAS CENTRAL / Diego Ceballos / Cancha: ARGENTINOS JUNIORS
19:15 horas: TIGRE - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Echavarría / Cancha: ESTUDIANTES
20:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Gerardo Méndez Cedro / Cancha: CHACARITA JUNIORS
21.10 horas: AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) - QUILMES / Leandro Rey Hilfer / Cancha: ATLANTA
Solo Ascenso
Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA11
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja12
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato