CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 17/05/2022 21:19:48
Lecturas: 4465
PRIMERA NACIONAL - FECHA 16
Viernes 20 de mayo
19:10 horas: ATLANTA - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Nahuel Viñas
21:00 horas: ALL BOYS - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Julio Barraza
21:10 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - FLANDRIA / Pablo Dóvalo
Sábado 21 de mayo
15:10 horas: BROWN (ADROGUE) - INSTITUTO (CORDOBA) / Nazareno Arasa
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Carlos Córdoba
15:30 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Franco Acita
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - NUEVA CHICAGO / Andrés Gariano
19:10 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - QUILMES / Yamil Possi
21:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Adrián Franklin
Domingo 22 de mayo
14:00 horas: SAN TELMO - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Martínez
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas
16:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - FERRO CARRIL OESTE / Ramiro López
16:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Mario Ejarque
17:00 horas: CHACARITA JUNIORS - SACACHISPAS / Jorge Broggi
19:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MORON / Gastón Monsón Brizuela
21:30 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - TRISTAN SUAREZ / Lucas Comesaña
Lunes 23 de mayo
15:35 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Luis Lobo Medina
21:10 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - ALMAGRO / Pablo Giménez
Libre: ALMIRANTE BROWN
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde