CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 27/07/2021 18:38:04
Lecturas: 6543
FECHA 19 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 31 de julio
15:00 horas: TEMPERLEY - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Mario Ejarque
15:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – TIGRE / Carlos Córdoba
18:00 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Zunino
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: ALMIRANTE BROWN - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – QUILMES / Silvio Trucco
15:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Nahuel Viñas
15:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Ramiro López
Lunes 2 de Agosto
15:10 horas: NUEVA CHICAGO – ATLANTA / Mariano González
Libre: CHACARITA JUNIORS
ZONA B:
Sábado 31 de julio
14:00 horas: VILLA DALMINE - ATLETICO DE RAFAELA / Gastón Suárez
15:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Fabricio Llobet
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Rodrigo Rivero
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: SAN TELMO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Julio Barraza
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
15:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Adrián Franklin
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - TRISTAN SUAREZ / Leandro Rey Hilfer
15:00 horas: DEPORTIVO MORON - FERRO CARRIL OESTE / Yamil Possi
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder