Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 30/09/2021 18:10:30
Lecturas: 4152
TORNEO FEDERAL A – FECHA 26
ZONA “A” :
Domingo 3 de octubre:
11:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / José Díaz (Villa Mercedes)
11:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luciano Julio (Neuquén)
14:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Fabricio Llobet (Córdoba)
15:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CIPOLLETTI / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Cesar Ceballo (Córdoba)
ZONA “B”:
Domingo 3 de octubre:
11:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - GIMNASIA (CDU) / Franco Morón
(General Pico)
11:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - RACING DE CORDOBA / Maximiliano Macheroni
15:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Mauricio Martín (Tucumán)
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Guillermo González
15:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - CHACO FOR EVER / Nelson Bejas (Tucumán)
19:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Pablo Núñez (San Juan)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada9
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada