CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 25/07/2022 12:02:19
Lecturas: 8087
PRIMERA NACIONAL - FECHA 26
Martes 26 de julio
21:10 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - BROWN (ADROGUE) / Lucas Comesaña
Miércoles 27 de julio
15:00 horas: TEMPERLEY - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Juan Pafundi
15:00 horas: FLANDRIA - ALMAGRO / Jorge Broggi
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - NUEVA CHICAGO / Adrián Franklin
15:00 horas: VILLA DALMINE - QUILMES / Mario Ejarque
15:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA - FERRO CARRIL OESTE / Yamil Possi
15:05 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - INSTITUTO (CORDOBA) / Lucas Novelli Sanz
15:30 horas: SAN TELMO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Gastón Monsón Brizuela
19:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nicolás Ramírez / Cancha: Único Madre de Ciudades
19:00 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Diego Ceballos
19:30 horas: ATLANTA - DEFENSORES DE BELGRANO / Leandro Rey Hilfer
20:05 horas: ALL BOYS - SACACHISPAS / Nahuel Viñas
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - CHACARITA JUNIORS / Nelson Sosa
21:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - TRISTAN SUAREZ / José Carreras
21:35 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Nazareno Arasa
Jueves 28 de julio
15:35 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Pablo Dóvalo
18:35 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
21:35 horas: DEPORTIVO MORON - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Andrés Gariano
Libre: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN)
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde