Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 14/01/2020 12:34:04
Lecturas: 9718
Federal A – Fase Preliminar Regional
IDA:
Miércoles 15 de enero:
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) – DEPORTIVO CAMIONEROS / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
Jueves 16 de enero:
21:15 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 18 de enero:
17:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
18:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) – DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 19 de enero:
17:30 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) – BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Nelson Bejas (Tucumán)
19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) – DOUGLAS HAIG / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Martes 21 de enero:
21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
VUELTA:
Domingo 19 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Julio Luciano (Cipoletti)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
Martes 21 de enero:
21:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES / Nahuel Viñas (Alcorta)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Miércoles 22 de enero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Mario Ejarque (San Juan)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea