Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 29/03/2022 19:38:24
Lecturas: 5426
PRIMERA NACIONAL - FECHA 9
Viernes 1 de abril
21:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Nelson Bejas
21:10 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - ALL BOYS / Nicolás Ramírez
21:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - CHACO FOR EVER (CHACO) / Nelson Sosa
Sábado 2 de abril
15:30 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Lucas Novelli Sanz
15:30 horas: FLANDRIA - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Gastón Monsón Brizuela
17:05 horas: ALMAGRO - CHACARITA JUNIORS / Sebastián Zunino
Domingo 3 de abril
14:30 horas: NUEVA CHICAGO - BROWN (ADROGUE) / Mario Ejarque
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Giménez
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Diego Ceballos
15:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Rodrigo Rivero
16:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - SANTAMARINA (TANDIL) / César Ceballos
16:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - DEFENSORES DE BELGRANO / Adrián Franklin
17:05 horas: ALMIRANTE BROWN - SAN TELMO / Jorge Broggi
19:10 horas: TEMPERLEY - ATLANTA / Gastón Suárez
20:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - TRISTAN SUAREZ / Julio Barraza
Lunes 4 de abril
15:40 horas: DEPORTIVO RIESTRA - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Luis Lobo Medina
19:05 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - INSTITUTO (CORDOBA) / Yamil Possi / Cancha: Madre de Ciudades
21:10 horas: QUILMES - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Ramiro López
Libre: SACACHISPAS
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde