Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Publicada: 30/08/2022 14:13:13
Lecturas: 5372
PRIMERA NACIONAL - FECHA 32
Sábado 3 de septiembre
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - QUILMES / Julio Barraza
15:40 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - CHACARITA JUNIORS / Leandro Rey Hifler
16:45 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
19:40 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Ramiro López
Domingo 4 de septiembre
13:30 horas: DEPORTIVO MORON - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Franco Acita
15:00 horas: SAN TELMO - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SACACHISPAS / Rodrigo Rivero
15:30 horas: VILLA DALMINE - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Nelson Sosa
15:30 horas: FLANDRIA - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Martínez
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - INSTITUTO (CORDOBA) / Mario Ejarque
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEFENSORES DE BELGRANO / Andrés Gariano
16:30 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Lucas Novelli Sanz
16:30 horas: ALVARADO (NUEVA CHICAGO) - NUEVA CHICAGO / Luis Lobo Medina
16:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Juan Pafundi
20:10 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - TRISTAN SUAREZ / Ariel Penel
Lunes 5 de septiembre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Lucas Comesaña
19:10 horas: TEMPERLEY - FERRO CARRIL OESTE / Gastón Monsón Brizuela
21:10 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Sebastián Zunino
Libre: ALMAGRO
Solo Ascenso
Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA11
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja12
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato