CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 19/07/2022 15:21:16
Lecturas: 9942
Primera Nacional - Fecha 25
Viernes 22 de julio
14:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - TEMPERLEY / Lucas Novelli
15:00 horas: MAIPU (MENDOZA) - VILLA DALMINE / César Ceballo
16:00 horas: MITRE - ALL BOYS / Yamil Possi
19:00 horas: ALVARADO - FLANDRIA / Nahuel Viñas
19:00 horas: TRISTAN SUAREZ - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Julio Barraza
19:10 horas: FERRO - ATLÉTICO GÜEMES / Diego Ceballos
21:10 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - ATLANTA / Mario Ejarque
Sábado 23 de julio
15:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA (JUJUY) / Sebastián Martínez
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - DEPORTIVO MORON / Luis Lobo Medina
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - SANTAMARINA (TANDIL) / Gastón Monzón
15:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - RIESTRA / Rodrigo Rivero
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - ESTUDIANTES / Pablo Dóvalo
15:30 horas: CHACARITA - ATLÉTICO RAFAELA / Lucas Comesaña
15:35 horas: NUEVA CHICAGO - ALMIRANTE BROWN / Jorge Broggi
16:00 horas: AGROPECUARIO - CHACO FOR EVER / Nelson Sosa
17:40 horas: INSTITUTO - SAN TELMO / Andrés Gariano
19:45 horas: QUILMES - BELGRANO (CÓRDOBA) / Pablo Giménez
Domingo 24 de julio
15:00 horas: SACACHISPAS F.C - GIMNASIA (MENDOZA) / Franco Acita
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde