CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 05/07/2022 17:40:24
Lecturas: 8476
PRIMERA NACIONAL - FECHA 23
Viernes 8 de julio
18.10 horas: NUEVA CHICAGO - BELGRANO (CÓRDOBA) / Pablo Dóvalo
20:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Luis Lobo Medina
Sábado 9 de julio
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Juan Pafundi
15:00 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Jorge Broggi
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Mario Ejarque
15:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - DEPORTIVO RIESTRA / Sebastián Bresba
18:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - ATLANTA / Lucas Comesaña
19:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALL BOYS / Andrés Gariano
20:10 horas: QUILMES - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Zunino
21:10 horas: DEPORTIVO MORON - TEMPERLEY / Adrián Franklin
Domingo 10 de julio
15:00 horas: SACACHISPAS - CHACO FOR EVER (CHACO) / Lucas Novelli Sanz
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - FLANDRIA / Gastón Monsón Brizuela
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Giménez
16:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN TELMO / Franco Acita
16:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Nahuel Viñas
Lunes 11 de julio
17:35 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Nicolás Ramírez
19:40 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ALMIRANTE BROWN / Nelson Bejas
21:40 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - SANTAMARINA (TANDIL) / Yamil Possi
Libre: CHACARITA JUNIORS
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde