Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 26/04/2022 23:53:21
Lecturas: 5801
PRIMERA NACIONAL - FECHA 13
Viernes 29 de abril
20:10 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Luis Lobo Medina
Sábado 30 de abril
14:10 horas: VILLA DALMINE - BELGRANO (CÓRDOBA) / Pablo Giménez
15:30 horas: FLANDRIA - ALL BOYS / Sebastián Martínez
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN TELMO / Nahuel Viñas
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - CHACO FOR EVER (CHACO) / José Carreras
15:30 horas: ALMAGRO - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Dóvalo
19:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Sosa
19:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ATLANTA / Andrés Gariano
20:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - CHACARITA JUNIORS / Gastón Monsón Brizuela
21:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - TRISTAN SUAREZ / Julio Barraza
21:15 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO RIESTRA / Sebastián Zunino
Lunes 2 de mayo
15:05 horas: SACACHISPAS - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Lucas Comesaña
16:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - ATLÉTICO DE RAFAELA / Nelson Bejas / Cancha: MONTECASEROS (MENDOZA)
17:05 horas: QUILMES - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Mario Ejarque
19:10 horas: NUEVA CHICAGO - SANTAMARINA (TANDIL) / Rodrigo Rivero
21:10 horas: TEMPERLEY - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Carlos Córdoba
21:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEFENSORES DE BELGRANO / Yamil Possi / Cancha: MADRE DE CIUDADES
Martes 3 de mayo
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - BROWN (ADROGUE) / Nicolás Ramírez
Libre: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde