Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 11/03/2020 21:55:33
Lecturas: 3353
Federal A - Fecha 23
ZONA A:
Viernes 13 de marzo:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 14 de marzo:
17:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Francisco Acosta (Sgo del Estero)
Domingo 15 de marzo:
16:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - GIMNASIA (CDU) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Nelson Sosa (Corrientes)
19:00 horas: CHACO FOR EVER - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
19:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 13 de marzo:
21:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Franco Morón (General Pico)
Domingo 15 de marzo:
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIPOLLETTI / Sergio Testa (Bahía Blanca)
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Jonathan Correa (Córdoba)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Cesar Ceballos (Córdoba)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Lucas Novelli (Tandil)
20:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Nelson Bejas (Tucumán)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense