Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 04/03/2020 22:51:42
Lecturas: 3973
Federal A - Fecha 22
ZONA A:
Viernes 6 de marzo:
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nelson Sosa (Corrientes)
Sábado 7 de marzo:
17:00 horas: GIMNASIA (CDU) - CHACO FOR EVER / Carlos Gariano (San Lorenzo)
17:15 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Fernando Brillada (Resistencia
19:10 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Federico Guaymas (Salta)
Domingo 8 de marzo:
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Jonathan Correa (Córdoba)
18:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Nahuel Viñas (Alcorta)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
ZONA B:
Viernes 6 de marzo:
21:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - DEPORTIVO MADRYN / César Ceballos (Córdoba)
Sábado 7 de marzo:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Agustín Lamberti (Viedma)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Maximiliano Macheroni (Rosario
Domingo 8 de marzo:
17:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / José Díaz (Villa María)
19:15 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
20:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Nelson Bejas (Tucumán)
Lunes 9 de marzo:
21:15 horas: CIPOLLETTI - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”5
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A10
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón11
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense