CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 14/09/2021 13:33:50
Lecturas: 6240
FECHA 26 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 17 de septiembre
17:35 horas: NUEVA CHICAGO - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Adrián Franklin
21:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Gastón Suárez / Estadio: Madre de Ciudades
Sábado 18 de septiembre
15:00 horas: ATLANTA - TEMPERLEY / Fabricio Llobet
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Luis Lobo Medina
16:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Mario Ejarque
18:10 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO RIESTRA / Nazareno Arasa
Domingo 19 de septiembre
18:05 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - QUILMES / Lucas Novelli Sanz
Lunes 20 de septiembre
21:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - BELGRANO (CORDOBA) / Ariel Penel
Libre: TIGRE
Viernes 17 de septiembre
15:30 horas: ATLETICO DE RAFAELA - FERRO CARRIL OESTE / Yael Falcón Pérez
15:35 horas: BROWN (ADROGUE) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Leandro Rey Hilfer
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - ALMAGRO / Pablo Giménez
Sábado 18 de septiembre
15:00 horas: BARRACAS CENTRAL - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Yamil Possi
15:00 horas: VILLA DALMINE - SANTAMARINA (TANDIL) / Julio Barraza
15:30 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - DEPORTIVO MORON / Andrés Gariano
Domingo 19 de septiembre
15:00 horas: SAN TELMO - DEFENSORES DE BELGRANO / Nicolás Ramírez
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino
Lunes 20 de septiembre
15:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - ALL BOYS / Bruno Bocca
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde