Mercado de Pases 2023

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

ALTAS: Raúl Estévez -DT-.

BAJAS: Juan Rivas (COLEGIALES), Gabriel Cañete (LOS ANDES).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Martín Capurro, Fabricio Hass (DEPORTIVO MADRYN), Pablo Calderon (DEPORTIVO MORON).

CIPOLLETTI

ALTAS:.

BAJAS:.

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)

ALTAS: Israel Roldán (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

BAJAS: Martín Palisi (ITUZAINGO), Brian Alferez (HURACAN LAS HERAS), Guido Verdún, Ismael Blanco, Ariel Colzera, Juan Cruz Tirao, Gabriel Thea, Jeremías Barros, Leonardo Vitale, Jonatan Campo.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Walter Figueroa (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Eric Cristaldo, Adalberto González, Nicolás Fassino (SPORTIVO LAS PAREJAS), Lucas Argüello (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Lautaro Soto (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO), Francisco Del Riego.

BAJAS:.

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS:.

BAJAS: César Cocchi (ALL BOYS (STA. ROSA)).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO

ALTAS:.

BAJAS: Héctor Echagüe (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Lautaro Soto (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DOUGLAS HAIG

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Casa (ATLÉTICO GÜEMES), Brayam Sosa (NUEVA CHICAGO).

FERRO (GRAL. PICO)

ALTAS:.

BAJAS:.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS:.

BAJAS: Hernán Orcellet -DT-, Tomás Rossi (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Marcelo Benítez (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Rubén Forestello -DT- (ALVARADO), Federico Abadía, Raúl Chamorro (UNIÓN (SUNCHALES)), Fabricio Rojas (SOL DE AMERICA (FORMOSA)).

BAJAS: Arnaldo Sialle -DT- (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)), José Luis Torres (MITRE).

HURACAN LAS HERAS

ALTAS: Brian Alferez (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)).

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD ANTONIANA

ALTAS:.

BAJAS: Pablo Martel -DT- (CHACO FOR EVER), Matías Mariatti (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Matteo -DT-, Walter Figueroa (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

ALTAS: Arnaldo Sialle -DT- (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

BAJAS: Agustín Bellone (ATLÉTICO GÜEMES), Carlos Mayor -DT- (SANTAMARINA (TANDIL)), Gustavo Mendoza (NUEVA CHICAGO).

PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANSINENA (GENERAL CERRI)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Thiago Beltrán (DOCK SUD), Carlos Mayor -DT- (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)).

BAJAS: Agustín Jara, Guillermo Santillán, Tobías Coppo, Emilio Mac Eachen, Federico Rotela, Alan Bonansea, Tomás Pérez Serra (TRISTAN SUAREZ), Jorge Sotelo -DT-, Alejandro Gagliardi (FLANDRIA).

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS:.

BAJAS: Martín Puchetta, Emmanuel Pío, Jerónimo Rodríguez, Aldo Araujo, Franco Pérez, Jonathan Gallardo, Sebastian Parera, Lisandro Mitre (ALL BOYS), Israel Roldán (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Paredes (ITUZAINGO), Lucas Argüello (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Matías García (ATLÉTICO GÜEMES).

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Tomás Rossi (GIMNASIA (CDU)), Marcelo Benítez (GIMNASIA (CDU)), Ariel Giaccone -DT-, Mariano Gancedo (LOS ANDES), Kevin Gallardo (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)).

BAJAS: Raúl Armando -DT-, Federico López (SAN MIGUEL), David Muller (SAN MIGUEL), Enzo Avaro (ALL BOYS).

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Fassino (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Lucas Bracco (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS: Raúl Chamorro (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Antú Hernández (RACING DE CORDOBA).