Mercado de Pases 2022

ACASSUSO

ALTAS: Nicolás Zurco, Jorge Vivaldo -DT-, Emanuel Zagert (DEPORTIVO ARMENIO), Mauricio Aguirre (ESTUDIANTES), Elías Umeres.

BAJAS: Jorge Benítez -DT- (ALMIRANTE BROWN), Mauro Frattini (MIDLAND), Franco Torres (ALMIRANTE BROWN).

ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Daniel Ibáñez (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Gian Croci (PUERTO NUEVO), Juan Manuel Trejo (TALLERES (R.E.)).

BAJAS: Ramiro Garay, Gonzalo Calabria, Adrián Alfonzo, Franco Ocampo.

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Tobías Graña (NUEVA CHICAGO), Franco Lo Tartaro (ARGENTINOS JUNIORS), Gabriel Mendoza (QUILMES), Facundo Díaz (ALMAGRO).

BAJAS: Franco Quinteros (LAMADRID), Matías Maidana (BERAZATEGUI), Cristian Trombetta (ARGENTINO DE MERLO), Ezequiel Cacace (EL PORVENIR).

COLEGIALES

ALTAS: Lucas Lezcano (QUILMES), Matías Machado (TIGRE), Ian Puleio (SAN MIGUEL), Pablo Oro (RIESTRA).

BAJAS: Rodrigo Brandán (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Diego Magallanes (GIMNASIA (JUJUY)), Luis Olivera (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Leonel Schimpp (VICTORIANO ARENAS).

COMUNICACIONES

ALTAS: Mariano Pieres (DEFENSA Y JUSTICIA), Jonathan Chacón (DEPORTIVO ARMENIO), Enzo Ybañez (ARGENTINOS JUNIORS).

BAJAS: Agustín Cattaneo.

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Germán Bulgarella (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Lautaro Osuna, Fabricio Henricot (DOUGLAS HAIG), Luis Olivera (COLEGIALES).

BAJAS: Reinaldo Merlo -DT-, Carlos Marques Semeao (DEPORTIVO ARMENIO), Rodrigo Hernández (PUERTO NUEVO).

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Nicolás Giménez, Matías Linas, Julián Vivas (HURACÁN (INGENIERO WHITE)), Carlos Marques Semeao (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

BAJAS: Esteban Glellel (QUILMES), Facundo Quiroga (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), Emanuel Zagert (ACASSUSO), Jonathan Chacón (COMUNICACIONES), Matías Kucich.

DEPORTIVO MERLO

ALTAS: Marcelo Argüello (GIMNASIA (JUJUY)), Diego Aguirre.

BAJAS: Rodrigo Herrera, Ariel Colzera (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), Marcelo Vidal (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Tomás Prieto (DEPORTIVO ESPAÑOL).

DOCK SUD

ALTAS: Alejandro Rivero (ARSENAL), Agustín Lezcano (INDEPENDIENTE), Thiago Beltrán (SANTAMARINA (TANDIL)), Gonzalo Pérez, Pedro Monzón -DT-.

BAJAS: Gonzalo Valenzuela, Tomás Álvarez, Leandro Caruso, Matías Wysocki (VILLA DALMINE), Matías Giménez (SAN MARTIN (BURZACO)), Gustavo Oberman, Guillermo De Lucca -DT-.

FENIX

ALTAS: Pablo Solchaga -DT-, Roque Ovejero, Bautista Barros Schelotto (TRISTAN SUAREZ).

BAJAS: Juan Cruz Meza, Nicolás Abregú, Lucas Chaparro (ALMIRANTE BROWN), Juan Cruz Avellaneda, Juan Mercier.

ITUZAINGO

ALTAS: Jeremías Denis (ARSENAL).

BAJAS:.

J.J. URQUIZA

ALTAS: Carlos Moreno (ALL BOYS), Nehuén Montoya (CHACARITA).

BAJAS:.

LOS ANDES

ALTAS: Pablo Cortizo (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Iván Arbello (BROWN (PUERTO MADRYN)), Emanuel Del Bianco (ALVARADO), Agustín Guiffrey (DEPORTIVO CAMIONEROS), Lucas Di Grazia, Guillermo Szeszurak -DT-.

BAJAS: Tomás Casas (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Guillermo Ocampo (ALMIRANTE BROWN), Juan Rivas (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Marcelo Franchini -DT-.

SAN MIGUEL

ALTAS: Gustavo Coleoni -DT-, Ezequiel Melillo (TRISTAN SUAREZ), Efmamjjasond González (SAN LORENZO), Dixon Rentería, Joaquín Pucheta, Tulio Etchemaite.

BAJAS: Ian Puleio (COLEGIALES).

TALLERES (R.E.)

ALTAS: Norberto D'Angelo -DT- (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Gastón Del Castillo, Agustín Mengua (BANFIELD), Nahuel Gómez (DOUGLAS HAIG), Nahuel Gómez (RACING CLUB).

BAJAS: Fabián Lisa -DT- (SAN TELMO), Martín Rolon -DT-, Juan Manuel Trejo (ARGENTINO DE QUILMES), Agustín Bidondo (EL PORVENIR).

UAI URQUIZA

ALTAS: Alexis Gómez (RIESTRA), Alan Salvador (DEPORTIVO MORON), Juan Manuel Cabrera (ARGENTINOS JUNIORS), Gonzalo Pedrosa, Alan Vega (RIESTRA).

BAJAS: Leonardo Rolheiser, Rubén Zamponi (EXCURSIONISTAS), Ismael Ortiz (EL PORVENIR), Daniel Rodríguez.

VILLA SAN CARLOS

ALTAS:.

BAJAS:.