Mercado de Pases 2021

ACASSUSO

ALTAS: Esteban Pipino, Rodrigo Pepe (DEPORTIVO LAFERRERE), Nicolas Angellotti (ARGENTINO DE QUILMES), Jorge Ferrero (BARRACAS CENTRAL), Nicolás Minici (ARGENTINO DE MERLO), Daniel Silvani (DEPORTIVO RIESTRA), Javier Rossi (DEPORTIVO RIESTRA), Jorge Benítez -DT-.

BAJAS: Franco Caballero (FLANDRIA), Lucas Medina (ATLANTA), Franco Gallini (COLEGIALES), Marcelo Tinari (DEPORTIVO MERLO), Rodrigo Godoy (DEPORTIVO MERLO), Julián Simón, Christian Moreno (DEPORTIVO ARMENIO), Enzo Ritacco (PUERTO NUEVO), Lucas Álvarez (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)), Alejandro Friedrich -DT-.

ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Jorge Vendakis -DT-, Franco Sosa (TEMPERLEY), Marcelo Vidal, Germán Aguirre, Matías Domínguez, Matías Correa, Elías Gómez (BERAZATEGUI).

BAJAS: Nicolas Angellotti (ACASSUSO), Diego Molina (EXCURSIONISTAS), Ezequiel Vicente (DEPORTIVO LAFERRERE), Pedro Monzón -DT-, Enzo Zárate, Héctor Buzzi, Nahuel Sica (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Enzo Oviedo (ATLAS), Emanuel Grespán (SAN MIGUEL), Manuel Almeida (JUVENTUD UNIDA), Iván Sandoval (DEFENSORES DE BELGRANO), Nicolás Monserrat (ALMAGRO).

CAÑUELAS F.C

ALTAS: David Sueldo (REAL PILAR FC), Blas Tapparello (BERAZATEGUI), Tomás Álvarez (DEPORTIVO ARMENIO), Luciano Cariaga (DOCK SUD), Augusto Vantomme (SACACHISPAS F.C), Federico Gay (COMUNICACIONES), Ezequiel Bartolomeo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gonzalo Rodríguez (VELEZ SARSFIELD), Daniel Ibáñez (LOS ANDES), Martín Perelman -DT-, Dany Edjo (BANFIELD).

BAJAS: Branko De Tellería, Marcos Macchione (ITUZAINGO), Mayco Rivera, Gastón Brambatti (DEPORTIVO ESPAÑOL), Franco Quinteros (DEPORTIVO LAFERRERE), Gianfranco Ottaviani (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gonzalo Márquez -DT- (DEPORTIVO ESPAÑOL), Germán Mendoza (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)), Miguel Ceccotti, Facundo Krüger.

COLEGIALES

ALTAS: Arturo Ordano (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Enzo Serrano (ESTUDIANTES), Federico Martínez, Franco Gallini (ACASSUSO).

BAJAS: Emmanuel Carreira, Franco González, Carlos Piñeyro -DT-, Sebastián Saavedra -DT-, Nicolás Barbeira, Lucas González, Lucas Angelini (ARGENTINO DE MERLO), Facundo Stable (BARRACAS CENTRAL), Gastón París (GENERAL LAMADRID), Agustín Figueroa (SAN MARTIN (BURZACO)), Diego Zurita, Franco Grillo (CENTRO ESPAÑOL).

COMUNICACIONES

ALTAS: Jorge Vivaldo -DT-, Rodrigo Ayala (SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)), Lucas Reynoso (J.J. URQUIZA), Leandro De Bórtoli (DOCK SUD), Nicolás Nobile (J.J. URQUIZA), Rodrigo Acosta (ALMIRANTE BROWN), Leonel Gigli (ALMIRANTE BROWN), Álvaro Lima (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Ángel Luna (ITUZAINGO), Emanuel Zagert (SAN TELMO), Ivo Kestler (TIGRE), Maximiliano García (VILLA DALMINE), Adrián González (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Jorge González (RACING DE CORDOBA).

BAJAS: Maximiliano Badell (VILLA SAN CARLOS), Pablo Villalba Fretes, Fernando Otarola (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Leandro Lugarzo (LOS ANDES), Maximiliano Zárate, Federico Gay (CAÑUELAS F.C), Rodrigo Izco, Tomás Asprea (BELGRANO (CÓRDOBA)), Facundo Pumpido (TEMPERLEY), Juan Bautista Arricau (REAL PILAR FC), Hernán Ruquet (DEPORTIVO MADRYN), Nahuel Pereyra (DEPORTIVO RIESTRA).

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Carlos Marques Semeao, Claudio Francés, Hassan Ale, Martín Herceg, Nahuel Sica (ARGENTINO DE QUILMES), Damián Zadel (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Carlos Diaz, Ezequiel Riera (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Rodrigo Hernández (NUEVA CHICAGO), Estanislao Magallanes.

BAJAS: Franco Tisera (FLANDRIA), Arturo Ordano (COLEGIALES), Damián López Samaniego, Braian Ceballos (LUJAN), Agustín Gómez (INSTITUTO), Luciano Bersano, Alejandro Monzón, Fernando Magallan.

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Matías Conti, Ángel Stringa (ITUZAINGO), Pablo Cabral (ITUZAINGO), Gabriel Seijas (ITUZAINGO), Brian Risso Patrón (ITUZAINGO), Christian Moreno (ACASSUSO), Christian Soria (DEPORTIVO RIESTRA), Nicolás Muscio (TEMPERLEY), Víctor Piriz Alves -DT-.

BAJAS: Tomás Álvarez (CAÑUELAS F.C), Christian Manfredi -DT-, Gonzalo Ríos (AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)), Luis Rodríguez (ATLAS), Santiago Gómez, Sergio Geldstein -DT-.

DEPORTIVO MERLO

ALTAS: Marcelo Tinari (ACASSUSO), Rodrigo Godoy (ACASSUSO), Lucio López (J.J. URQUIZA), Sebastián Rusculleda, Marcelo Bechen, Ariel Colzera (TEMPERLEY), Enry Rui (ATLETICO PARANA), Nazareno Pompei (LOS ANDES), Luis Velázquez.

BAJAS: Clemente Rodríguez, Néstor García (DEPORTIVO LAFERRERE), Rodrigo Sánchez (GENERAL LAMADRID), Nicolás Velazco (GENERAL LAMADRID), Nicolás Abregú, Gabriel Ferro.

FENIX

ALTAS: Fernando Giménez (TRISTAN SUAREZ), Gustavo Toranzo (BERAZATEGUI), Luis Vergara Nisim (SANTAMARINA (TANDIL)), Agustín Sufi (SANTAMARINA (TANDIL)), Maki Salces (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Luciano Tilger, Lucas Comachi, Ángel Almada, Marcelo Benítez (RACING DE CORDOBA), Gustavo Minervino -DT-.

BAJAS: Iván Leszczuk (SAN MARTIN (BURZACO)), Rodrigo Campanelli (ATLAS), Nicolás Bardagi, Maximiliano Jérez (J.J. URQUIZA), Julio López (SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)), Pablo Medina, Nicolás Barbieri, Tomás Leuzzi, Brian Konecny, Atilio Svampa -DT-.

FLANDRIA

ALTAS: Franco Tisera (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Franco Caballero (ACASSUSO), Walter Lugo (J.J. URQUIZA), Enzo Trinidad (ATLANTA), Alejandro Cabral (BELGRANO (CÓRDOBA)), Lautaro Quiroz, Emmanuel Culio.

BAJAS: Franco Chiviló (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Gastón García (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

J.J. URQUIZA

ALTAS: Maximiliano Casa (CENTRAL NORTE (SALTA)), Federico Presedo (ATLANTA), Maximiliano Jérez (FENIX), Mauro Barraza (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Emiliano Trovento, Gonzalo Pedrosa (SACACHISPAS F.C), Agustín Mengua (BANFIELD), Matías Iglesias (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

BAJAS: Diego Ianiero, Walter Lugo (FLANDRIA), Facundo Macarof (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Reynoso (COMUNICACIONES), Nicolás Nobile (COMUNICACIONES), Alejandro Gomez (BROWN (ADROGUE)), Maximiliano Bonanno (DEPORTIVO MORON), Rodrigo Cáseres (VILLA DALMINE), Agustín Battipiedi (LOS ANDES), Lucio López (DEPORTIVO MERLO), Marcos Morici (SPORTIVO ITALIANO), Bruno Galván (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Jonás Ale Corvalán (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Gonzalo Borruto (JUVENTUD UNIDA), Matías Digangi (JUVENTUD UNIDA).

LOS ANDES

ALTAS: Leandro Lugarzo (COMUNICACIONES), Tomás Casas (SANTAMARINA (TANDIL)), Agustín Battipiedi (J.J. URQUIZA), Matías González (LANUS), Gabriel Cañete, Matías Vera (LANUS), Enzo López (TALLERES (R.E.)), Sebastián Salomón -DT-, Duvan Rentería.

BAJAS: Franco Peppino, Federico Prada, Alejandro Noriega (TALLERES (R.E.)), Daniel Ibáñez (CAÑUELAS F.C), Nazareno Pompei (DEPORTIVO MERLO), Máximo Levi (DEFENSORES DE BELGRANO), Matías Linas (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Marcelo Cardozo (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Juan Mercier (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Claudio Verino (CHACO FOR EVER), Lautaro Pizzo, César Atamañuk, Lucas Lezcano, José Ingratti (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Contreras (MUÑIZ), Peter Martínez Grance, Daniel Barreto, Leonardo Lemos -DT-.

BAJAS: Germán Oviedo (ARGENTINO DE MERLO), Gonzalo Paz (BARRACAS CENTRAL), Jean Rousseau, Augusto Vantomme (CAÑUELAS F.C), Gonzalo Minguillón (SPORTIVO ITALIANO), Lucas Fernández (ARGENTINO DE MERLO), Gonzalo Pedrosa (J.J. URQUIZA), Antonio Paulides (YUPANQUI).

SAN MIGUEL

ALTAS: Leandro Cuomo, Gastón Del Castillo, Diego Castañeda, Lucas Nicchiarelli, Emanuel Grespán (ARGENTINO DE QUILMES), Iván Bentivegna (JUVENTUD UNIDA), Leandro Ciccolini, Rodrigo Chao.

BAJAS: César Lamanna, Kevin Hoyos, Matías Peralta, Fernando Gutiérrez (ITUZAINGO).

TALLERES (R.E.)

ALTAS: Ignacio Ruano (CHACO FOR EVER), Alejandro Noriega (LOS ANDES), Gonzalo Cozzoni (UAI URQUIZA), Juan Miritello (REAL PILAR FC), Martín Río (RACING CLUB), Martín Giménez, Fernando Enrique, Jorge Márquez, Santiago Emirian (LIBERTAD (CONCORDIA)).

BAJAS: Federico Ortiz López (SPORTIVO ITALIANO), Gonzalo Vivanco (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Ezequiel Donato, Eduardo Palavecino, José Luis Valdez, Enzo López (LOS ANDES), Federico Freire, Lucas Manochi (EL PORVENIR), Agustín Briones (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Luciano Arcuri (CENTRAL NORTE (SALTA)).

UAI URQUIZA

ALTAS: Elías Fretes, Hugo Bargas, Guillermo Sánchez (DEPORTIVO LAFERRERE).

BAJAS: Gonzalo Yordan (ESTUDIANTES), Gonzalo Cozzoni (TALLERES (R.E.)), Matías Rapetti, Ignacio Pierce.

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Javier Sequeyra (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Nicolás Grasso (EVERTON (LA PLATA)), Maximiliano Badell (COMUNICACIONES), Matías Samaniego (DEFENSORES DE CAMBACERES), Gabriel Manes (DOCK SUD), Raúl Iberbia (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Lautaro Ruíz Martínez (ESTUDIANTES (LP)).

BAJAS: Matías Catena, Nahuel Luna, Siro Ramírez, Alejandro Lugones (DEFENSORES DE BELGRANO), Samuel Portillo (DEPORTIVO RIESTRA), Agustín Prida.