Mercado de Pases 2021

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

ALTAS: Alfredo Grelak -DT-.

BAJAS: Claudio Marini -DT-, Gabriel Ramírez (ATLANTA), Ataliva Schweizer (VILLA DALMINE), José Cesarini (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Rodrigo Migone (DEPORTIVO MADRYN).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Nicolás Maza (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Nicolás Bertocchi (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Maximiliano Casa (J.J. URQUIZA).

CHACO FOR EVER

ALTAS:.

BAJAS: Ignacio Ruano (TALLERES (R.E.)), Julio Cáceres (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Humberto Vega, Diego Magno, Alan Giménez, Juan Varona (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Claudio Verino (SACACHISPAS F.C).

CIPOLLETTI

ALTAS: Elvis Hernández, Juan Pablo Zarate (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Maximiliano López (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Nicolás Trecco (BARRACAS CENTRAL).

BAJAS: Iván Silva, Facundo Quiroga, Juan Manuel Lopez, Nicolás Caprio, Julio Sánchez (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Lautaro Villegas (REAL PILAR FC).

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

ALTAS: Gustavo Noto -DT-, Jonathan Benedetti, Diego Ftacla, Lucas Sánchez (SANTAMARINA (TANDIL)), Facundo Nasif.

BAJAS: Facundo Oreja -DT-, Leonardo Fredes, Sebastián Corti, Mariano Buzzini, Leonel Ríos (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Joaquín Romea (SANSINENA (GENERAL CERRI)).

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Fassino (RACING DE CORDOBA).

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS:.

BAJAS: Joaquín Borean, Juan Cruz Aguilar (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Juan Andrés Aguirre (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Jonathan López (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Sergio Chitero -DT- (ATLETICO PARANA).

BAJAS: Hernán Orcellet -DT- (GIMNASIA (CDU)).

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: César Cocchi (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Dylan Leiva (BROWN (ADROGUE)), Brian Duarte (UNION), Rodrigo Migone (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)).

BAJAS: Matías Llanquetrú, Maximiliano García, Matías Presentado, Leandro Becerra, Leonardo López, Nicolás Macarof, Joao Asprilla, Nicolás Capellino, Cristian González (ATLÉTICO DE RAFAELA), Cristian Canuhé (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)).

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS: Valentín Robatto, Joaquín Soulages, Ezequiel Santángelo, Eugenio Grosso, Thomas Alonso, Pablo Soloaga, Gabriel Nasta -DT-, Nicolás Maza (CENTRAL NORTE (SALTA)), Joaquín Fernández (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Ramiro Britos (GIMNASIA (CDU)).

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS: Federico Vasilchik, José Cesarini (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Emiliano Belfiore (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Franco Chiviló (FLANDRIA).

BAJAS: Germán Montoya, César Cocchi (DEPORTIVO MADRYN), Leandro Basterrechea.

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

ALTAS: Pablo Semeniuk -DT-, Pablo Fernández (SARMIENTO (JUNIN)), Joaquín Garoni (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Cristian Canuhé (DEPORTIVO MADRYN), Santiago Auteri (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

BAJAS:.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Hernán Orcellet -DT- (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Ramiro Britos (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Hilario Bravi -DT-.

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

ALTAS: Jonathan Mazzola, Luis Daher (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Juan Varona (CHACO FOR EVER), Marcos Meriles (NEWELLS OLD BOYS), Leonel Ríos (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)).

BAJAS: Javier Sequeyra (VILLA SAN CARLOS), Joan Juncos (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Emmanuel García (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Emanuel Bilbao (VILLA DALMINE), Maximiliano Herrera (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Leandro Lencinas (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Gabriel Vallés (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Juan Manuel Marital.

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Alexis Matteo -DT-, Facundo Desima (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Federico Guerra (TRISTAN SUAREZ), Leandro Lencinas (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)).

BAJAS: Marcelo Fuentes -DT-, Santiago Solari (ATLANTA).

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Larrea (VILLA DALMINE), Ezequiel Horst (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

ALTAS: Carlos Mayor -DT-, Pablo Soda, Nadir Hadad (VELEZ SARSFIELD), Ulises Virreyra (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Roque Ovejero, Fernando Maldonado (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)).

BAJAS: Alejandro Abaurre -DT-, Franco Coronel, Braian Pastor, Fabricio Lenci, David Vega, Iván Furios, Axel Rodríguez (ALL BOYS).

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANSINENA (GENERAL CERRI)

ALTAS: Sergio Priseajniuc -DT-, Joaquín Romea (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Enrique Narvay (LINIERS (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Hernán Sosa (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Brian Visser (DOCK SUD), Marco González -DT-.

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Joaquín Fernández (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Franco Verón (DEPORTIVO MORON), Ricardo Tapia (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Mauricio Campolongo (DEFENSORES DE BELGRANO), Maximiliano Paredes (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Hugo Corbalán -DT-, Julio Chiarini, Ramiro Balbuena (ARSENAL), Rodrigo Ramírez (ARSENAL), Héctor Igarzabal (ARSENAL), Maximiliano Paredes (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Nicolás Martínez (DEPORTIVO MORON).

BAJAS: Luis Murúa -DT-.

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Julio Cáceres (CHACO FOR EVER), Bruno Rodríguez (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Ricardo Tapia (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

BAJAS: Juan Reynoso, Enzo Diaz, Santiago Auteri (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)), Nicolás Sottile.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Iván Antúnez (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

BAJAS: Emilio Rébora (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Lucas Abascia (DEPORTIVO MORON).

SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Salvador Mónaco -DT-, Francisco De Souza (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nelson Da Silva (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Raúl Zelaya (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Julio Sacallán (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Emanuel Yori (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Diego Pave (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Óscar Chiquichano (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Jorge Elias (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Néstor Campos (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Ricardo Pacheco (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)), Lucas Fernández (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Guillermo Pfund, Agustín Bellone (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Fabricio Illanes, Luis Argumosa, Julio Montero (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Eloy Rodríguez (DEPORTIVO ARMENIO), Julio López (FENIX).

BAJAS: Alejandro Schiaparelli -DT-, Rodrigo Ayala (COMUNICACIONES), Gabriel González, Germán Vicentela, Francisco Fernández, Agustín Llanos, Martín Pucheta, Julio Villarino, Leandro Arce, Kevin Cardozo, Ernesto Ceballos, Hernán Walter Muñoz, Mario Rebeco, Ariel Sánchez, Mario Sánchez, Carlos Chavez, Michel García, Emilson Da Conceicao, Gabriel Pérez Tarifa.

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS: José Escalada (BEN HUR).

BAJAS:.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Emilio Rébora (SPORTIVO LAS PAREJAS), Alejo Distaulo (ALL BOYS), Maximiliano Herrera (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Juan Elordi, Fabián Muñoz, Jonatan Lastra (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Juan Pablo Zarate (CIPOLLETTI), Gabriel Jara (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Facundo Fabello (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Eduardo Scasserra, Ramiro Formigo (BROWN (ADROGUE)), Maximiliano López (CIPOLLETTI), Nicolás Ihitz (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Maximiliano Tunessi (ESTUDIANTES).