Mercado de Pases 2020-2021

ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Ignacio Macedo, Alexis Alvarado, Nicolás Brahim, Natanael Sánchez, Gianluca Bernachini (APRENDICES (CASILDA)), Franco Cordero, Iván Gamarra, Gastón Trachitti (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Alexis Martínez (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Franco Rodas, Guido Campagnoli, Máximo Galiano, Isaías Moreyra, Aaron López, Matías Iwanoski, Cristian Gill, Pablo Moglia, Juan Benítez, Gonzalo Ríos, Ezequiel Mijoch, Javier Molina, Brian Aguirre, Luciano Acosta, Nahuel Fernández, Franco Miño.

BAJAS: Iván García Fuentes, Emanuel Andrada, Santiago Baclini, Leandro Córdoba, Esteban May, Fausto Alegre, Favio Fruet, Brian González, Facundo González, Jonatan Lescano, Luciano Nant, Daniel Piedra, Facundo Camafreita, Jonathan Cardozo, Matías Gómez, Pablo Pereyra Dragicevich, Brian Romero, Tomás Buscalia, Pedro Muné (LINIERS), Julián Bembo (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Ezequiel Montero (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Ricardo Velásquez.

ATLAS

ALTAS: Emiliano Pitarch (LUGANO), Agustín Campi (JUVENTUD UNIDA), Editson Córdoba Mena (VICTORIANO ARENAS), Sebastián Borliche, Daniel Zamudio, Jonathan Benítez (EL PORVENIR).

BAJAS: Nahuel Menseguez.

CENTRAL BALLESTER

ALTAS: Gastón Aranda, Adrián Feliú, Damián Ponce, Carlos Michia.

BAJAS: Lucas Uñate (SPORTIVO BARRACAS), Agustín Di Biase (EXCURSIONISTAS), Alejandro Acuña (JUVENTUD UNIDA), Santiago Ojeda (PUERTO NUEVO), Mariano Morales (MUÑIZ), Pablo Negro Villareal (SPORTIVO BARRACAS).

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Brian Urquiza (SPORTIVO BARRACAS), Ulises Ruarte (ANDINO (LA RIOJA)), Ignacio Brazuna (JUVENTUD UNIDA), Maximiliano Saura (MUÑIZ), Leonel Ramírez.

BAJAS: Rafael Neris Martínez (DOCK SUD), Leandro Fleita (VICTORIANO ARENAS), Darwin Palacios (FENIX), Javier Balbuena (PUERTO NUEVO), Luciano Orzo.

CLAYPOLE

ALTAS: Benjamín Giménez (ARGENTINOS JUNIORS), Alejo Daivez, Nicolás Rodríguez (PUERTO NUEVO), Agustín Campana (PUERTO NUEVO), Gastón Cueto (SPORTIVO ITALIANO), Facundo Garzino (DEFENSORES DE CAMBACERES), Damián Pérez Roa (VICTORIANO ARENAS), Tahiel Alegre (DEFENSORES DE CAMBACERES), Martín Figueroa.

BAJAS: TIago Constenla, Mariano Hernández (MUÑIZ), Gabriel Preti, Diego Noriega, Ezequiel Manzanares, Rodrigo Fernández, Ramiro Ramírez, Ezequiel Gamboa, Matías Dragan, Valentín Coronel, Alan Castillo, Ivo Bobadilla.

DEFENSORES DE CAMBACERES

ALTAS: Emanuel Russo (PUERTO NUEVO), Elías Torancio, Isreal Tamunokuro Barasinpiri, Gerson Álvarez Echeverry, Keyner David Márquez Cabeza, Emmanuel Aranda (SPORT CLUB MAGDALENA (BS. AS.)).

BAJAS: Facundo Garzino (CLAYPOLE), Tahiel Alegre (CLAYPOLE).

DEPORTIVO PARAGUAYO

ALTAS: Jonathan Córdoba, Luciano Grosso.

BAJAS: Sebastián Ferrario (SPORTIVO BARRACAS), Mariano Romero, Ignacio Cravero (LUGANO), Julio Gauna (CENTRO ESPAÑOL).

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Alejandro Acuña (CENTRAL BALLESTER), Livio Contessotto -DT-, Lautaro Cuenos (PUERTO NUEVO), Maximiliano López (DEFENSORES DE SALTO), Facundo Castellón, Diego Pertossi.

BAJAS: Alexis Aguirre, Gonzalo Leizza, Kevin Obregon, Nahuel Camargo (MUÑIZ), Leonardo Gómez, Kevin Ugolini (SAN MIGUEL), Iván Rodas, Brian Konecny (FENIX), Facundo Argañaraz (COLEGIALES), Gonzalo Pulido (SPORTIVO ITALIANO), Damián Lescano (MUÑIZ), Agustín Campi (ATLAS), Ignacio Brazuna (CENTRO ESPAÑOL).

LINIERS

ALTAS: Enzo Sotelo, Renso Rajoy (SPORTIVO BARRACAS), Sebastián Herrera, Pedro Muné (ARGENTINO (ROSARIO)), Ignacio Díaz Peyrous (PUERTO NUEVO), Santiago Formichelli.

BAJAS: Tomás Duben (SAN MIGUEL), Ciro Campuzano (FENIX), Daniel Acosta (DEPORTIVO CAMIONEROS), Pablo Seguel, David Vidal.

LUGANO

ALTAS: Ignacio Cravero (DEPORTIVO PARAGUAYO), Francisco Malich, Juan Trento, Blas Escande, Hugo Ortega, Francisco Mariño (DEPORTIVO ESPAÑOL), Matías Villafañe (DEFENSORES DE BELGRANO), Gabriel Soler.

BAJAS: Alexis Vasconcellos, Emiliano Pitarch (ATLAS), Guido Bonaventura, Facundo Genero (EL PORVENIR), Agustín Amato (SPORTIVO ITALIANO), Eduardo Vidacovich.

MUÑIZ

ALTAS: David De La Rosa (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Mario Acosta (ESTUDIANTES), Alberto López, Nahuel Camargo (JUVENTUD UNIDA), Kevin Aballay, Martín Díaz (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Mariano Morales (CENTRAL BALLESTER), Gonzalo Villafañe (YUPANQUI), Lautaro Sequeira (YUPANQUI), Mariano Hernández (CLAYPOLE), Joel Beloso, Damián Lescano (JUVENTUD UNIDA).

BAJAS: Donato Leguizamón, Lucas Gutiérrez, Nicolás Lucero, Enzo Pacheco, Alexis Torres, Carlos González, Mauro Juárez, Ezequiel López, Maximiliano Saura (CENTRO ESPAÑOL).

PUERTO NUEVO

ALTAS: Javier Balbuena (CENTRO ESPAÑOL), Francisco Ramis, Facundo Ibañez (CHACARITA JUNIORS), Agustín Godoy, Santiago Candia, Tomás Fumeau, Santiago Ojeda (CENTRAL BALLESTER), Tabaré Benítez (DOCK SUD), Ramiro López Otamendi.

BAJAS: Nicolás Rodríguez (CLAYPOLE), Esteban Montesano, Raúl Colombo, Pablo Cardozo, Alexis González, Nahuel Gerez, Rodrigo Herrera, Lionel Noumbi, Juan Cruz Melgar, Iván Torres, Agustín Campana (CLAYPOLE), Emanuel Russo (DEFENSORES DE CAMBACERES), Lautaro Cuenos (JUVENTUD UNIDA), Ignacio Díaz Peyrous (LINIERS).

SPORTIVO BARRACAS

ALTAS: Lucas Uñate (CENTRAL BALLESTER), Elías Niveyro (DEPORTIVO LAFERRERE), Sebastián Ferrario (DEPORTIVO PARAGUAYO), Nazareno Hvala, Luciano Pérez (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Pablo Negro Villareal (CENTRAL BALLESTER), Damián Achucarro (ARGENTINO DE MERLO), Martín Tolosa (SPORTIVO LAS PAREJAS), Lucas Martínez (ARGENTINO DE MERLO).

BAJAS: Pablo Zalazar (TEMPERLEY), Alejandro Martínez (ARGENTINO DE MERLO), Diego Prado, Damián Galván (DEPORTIVO LAFERRERE), Francisco Baranosky, Enzo Pare, Franco Díaz, Rodrigo Díaz, Franco Magno, Franco Molina, Leandro Aranda (DEPORTIVO LAFERRERE), Renso Rajoy (LINIERS), Brian Urquiza (CENTRO ESPAÑOL).

YUPANQUI

ALTAS: Matías Smania, Sergio González, Franco Suárez, Leonel Santillan, Braian Robledo (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Bruno Cruz.

BAJAS: Walter Ricabana (LINIERS), Iván Lugo (LINIERS), Diego Garbero, Nahuel La Sala (GENERAL LAMADRID), Gonzalo Villafañe (MUÑIZ), Lautaro Sequeira (MUÑIZ).