Nicolás Henry
Club:
DEPORTIVO MORóN
Nombre Completo:
HENRY, NICOLÁS
Edad:
25
Fecha de Nacimiento:
28.08.1998
Puesto:
Defensor
Apodo:
Cabeza
Temporada:
2024
Presencias:
7
Partidos como titular:
7
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
3
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Deportivo Morón | 8 |
17.03.24 | Deportivo Morón | 0 - 0 | Deportivo Madryn | 7 |
08.03.24 | Atlético Rafaela | 1 - 2 | Deportivo Morón | 6 |
03.03.24 | Deportivo Morón | 1 - 2 | San Telmo | 5 |
25.02.24 | Chaco For Ever | 0 - 2 | Deportivo Morón | 4 |
17.02.24 | Deportivo Morón | 0 - 4 | Defensores de Belgrano | 3 |
10.02.24 | Almagro | 2 - 1 | Deportivo Morón | 2 |
03.02.24 | Deportivo Morón | 3 - 0 | Brown (Adrogué) | 1 |
16.10.23 | Deportivo Morón | 1 - 2 | San Telmo | 38 |
07.10.23 | Temperley | 1 - 1 | Deportivo Morón | 37 |
02.10.23 | Deportivo Morón | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 36 |
17.09.23 | Deportivo Morón | 0 - 0 | All Boys | 34 |
11.09.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 2 - 1 | Deportivo Morón | 33 |
27.08.23 | Almirante Brown | 0 - 1 | Deportivo Morón | 31 |
16.08.23 | Deportivo Morón | 1 - 1 | Atlético Güemes | 29 |
06.08.23 | Patronato (Paraná) | 3 - 2 | Deportivo Morón | 28 |
29.07.23 | Deportivo Morón | 2 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 27 |
22.07.23 | Alvarado | 0 - 2 | Deportivo Morón | 26 |
16.07.23 | Deportivo Morón | 2 - 1 | Flandria | 25 |
08.07.23 | San Martín (San Juan) | 4 - 0 | Deportivo Morón | 24 |
01.07.23 | Deportivo Morón | 1 - 0 | Defensores Unidos | 23 |
25.06.23 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 2 | Deportivo Morón | 22 |
17.06.23 | Deportivo Morón | 2 - 1 | Agropecuario | 21 |
10.06.23 | Almagro | 0 - 1 | Deportivo Morón | 20 |
04.06.23 | San Telmo | 2 - 1 | Deportivo Morón | 19 |
27.05.23 | Deportivo Morón | 2 - 0 | Temperley | 18 |
21.05.23 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Deportivo Morón | 17 |
13.05.23 | Deportivo Morón | 1 - 0 | Nueva Chicago | 16 |
05.05.23 | All Boys | 0 - 2 | Deportivo Morón | 15 |
24.04.23 | Defensores de Belgrano | 0 - 1 | Deportivo Morón | 13 |
19.04.23 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Deportivo Morón | 1 |
15.04.23 | Deportivo Morón | 2 - 2 | Almirante Brown | 12 |
05.04.23 | Atlético Güemes | 0 - 0 | Deportivo Morón | 10 |
02.04.23 | Deportivo Morón | 0 - 1 | Patronato (Paraná) | 9 |
26.03.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 2 | Deportivo Morón | 8 |
20.03.23 | Deportivo Morón | 1 - 1 | Alvarado | 7 |
12.03.23 | Flandria | 2 - 0 | Deportivo Morón | 6 |
04.03.23 | Deportivo Morón | 1 - 0 | San Martín (San Juan) | 5 |
26.02.23 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Deportivo Morón | 4 |
19.02.23 | Deportivo Morón | 0 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 3 |
13.02.23 | Agropecuario | 3 - 1 | Deportivo Morón | 2 |
03.02.23 | Deportivo Morón | 0 - 1 | Almagro | 1 |
10.10.22 | San Martín (Tucumán) | 3 - 0 | Flandria | 37 |
04.10.22 | Flandria | 0 - 1 | Tristán Suárez | 36 |
24.09.22 | Agropecuario | 0 - 0 | Flandria | 35 |
18.09.22 | Flandria | 0 - 4 | Instituto | 34 |
12.09.22 | Sacachispas F.C | 1 - 1 | Flandria | 33 |
04.09.22 | Flandria | 0 - 0 | Mitre | 32 |
27.08.22 | Ferro Carril Oeste | 1 - 2 | Flandria | 31 |
20.08.22 | Flandria | 0 - 1 | Independiente Rivadavia | 30 |
13.08.22 | Quilmes | 1 - 0 | Flandria | 29 |
07.08.22 | Flandria | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 28 |
01.08.22 | Nueva Chicago | 0 - 1 | Flandria | 27 |
27.07.22 | Flandria | 0 - 3 | Almagro | 26 |
22.07.22 | Alvarado | 2 - 2 | Flandria | 25 |
16.07.22 | Flandria | 0 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | 24 |
10.07.22 | Deportivo Madryn | 3 - 2 | Flandria | 23 |
03.07.22 | Flandria | 0 - 0 | Deportivo Morón | 22 |
25.06.22 | Temperley | 2 - 0 | Flandria | 21 |
07.06.22 | Almirante Brown | 0 - 1 | Flandria | 18 |
28.05.22 | Flandria | 3 - 1 | Villa Dálmine | 17 |
20.05.22 | Belgrano (Córdoba) | 2 - 0 | Flandria | 16 |
15.05.22 | Flandria | 0 - 0 | Deportivo Riestra | 15 |
08.05.22 | Atlético Güemes | 0 - 0 | Flandria | 14 |
30.04.22 | Flandria | 0 - 1 | All Boys | 13 |
25.04.22 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Flandria | 12 |
16.04.22 | Flandria | 3 - 3 | San Telmo | 11 |
10.04.22 | Chaco For Ever | 2 - 2 | Flandria | 10 |
02.04.22 | Flandria | 4 - 0 | San Martín (San Juan) | 9 |
28.03.22 | Atlanta | 3 - 1 | Flandria | 8 |
22.03.22 | Flandria | 1 - 2 | Estudiantes | 7 |
19.03.22 | Santamarina de Tandil | 1 - 1 | Flandria | 6 |
12.03.22 | Flandria | 2 - 1 | Atlético Rafaela | 5 |
06.03.22 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 0 | Flandria | 4 |
27.02.22 | Flandria | 1 - 2 | Chacarita Juniors | 3 |
20.02.22 | Brown (Adrogué) | 3 - 0 | Flandria | 2 |
12.02.22 | Flandria | 1 - 1 | Defensores de Belgrano | 1 |
20.11.21 | Flandria | 1 - 0 | Colegiales | 36 |
11.11.21 | Colegiales | 1 - 0 | Flandria | 35 |
06.11.21 | Villa San Carlos | 0 - 1 | Flandria | 34 |
30.10.21 | Flandria | 1 - 0 | Defensores Unidos | 33 |
23.10.21 | Fénix | 0 - 4 | Flandria | 32 |
16.10.21 | Flandria | 2 - 0 | Colegiales | 31 |
12.10.21 | Los Andes | 0 - 0 | Flandria | 30 |
01.10.21 | Flandria | 7 - 2 | Argentino de Quilmes | 29 |
24.09.21 | J.J. Urquiza | 2 - 1 | Flandria | 28 |
13.09.21 | Acassuso | 2 - 1 | Flandria | 26 |
04.09.21 | Flandria | 4 - 2 | Cañuelas F.C | 25 |
21.08.21 | Deportivo Merlo | 0 - 0 | Flandria | 23 |
14.08.21 | Flandria | 3 - 0 | San Miguel | 22 |
10.08.21 | Talleres (R.E) | 1 - 2 | Flandria | 21 |
31.07.21 | Flandria | 1 - 1 | UAI Urquiza | 20 |
24.07.21 | Comunicaciones | 1 - 2 | Flandria | 19 |
18.07.21 | Flandria | 4 - 0 | Deportivo Armenio | 18 |
09.07.21 | Flandria | 1 - 0 | Villa San Carlos | 17 |
02.07.21 | Defensores Unidos | 0 - 3 | Flandria | 16 |
26.06.21 | Flandria | 2 - 0 | Fénix | 15 |
22.06.21 | Colegiales | 2 - 0 | Flandria | 14 |
15.06.21 | Flandria | 0 - 2 | Los Andes | 13 |
07.06.21 | Argentino de Quilmes | 3 - 1 | Flandria | 12 |
15.05.21 | Flandria | 2 - 0 | J.J. Urquiza | 11 |
08.05.21 | Sacachispas F.C | 1 - 0 | Flandria | 10 |
02.05.21 | Flandria | 1 - 1 | Acassuso | 9 |
25.04.21 | Cañuelas F.C | 0 - 2 | Flandria | 8 |
11.04.21 | Flandria | 2 - 3 | Deportivo Merlo | 6 |
04.04.21 | San Miguel | 1 - 1 | Flandria | 5 |
27.03.21 | Flandria | 2 - 1 | Talleres (R.E) | 4 |
21.03.21 | UAI Urquiza | 0 - 1 | Flandria | 3 |
14.03.21 | Flandria | 1 - 1 | Comunicaciones | 2 |
06.03.21 | Deportivo Armenio | 0 - 2 | Flandria | 1 |
05.01.21 | Colegiales | 0 - 0 | Flandria | 5 |
13.12.20 | Flandria | 2 - 0 | Sacachispas F.C | 2 |
06.12.20 | Flandria | 1 - 1 | Los Andes | 1 |
14.11.20 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Flandria | 2 |
07.11.20 | Vélez Sarsfield | 1 - 0 | Flandria | 2 |
31.10.20 | Deportivo Morón | 2 - 0 | Flandria | 1 |
23.10.20 | Comunicaciones | 1 - 2 | Flandria | 1 |
16.03.20 | Douglas Haig | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 23 |
12.03.20 | Sarmiento de Junín | 3 - 0 | Douglas Haig | 3 |
06.03.20 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Douglas Haig | 22 |
23.02.20 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 0 | Douglas Haig | 20 |
16.02.20 | Douglas Haig | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 19 |
09.02.20 | Unión de Sunchales | 1 - 1 | Douglas Haig | 18 |
05.02.20 | Douglas Haig | 1 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
01.02.20 | Douglas Haig | 2 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 17 |
26.01.20 | Chaco For Ever | 2 - 1 | Douglas Haig | 16 |
19.01.20 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Douglas Haig | 1 |
07.12.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Douglas Haig | 15 |
02.12.19 | Douglas Haig | 3 - 1 | Central Norte (Salta) | 7 |
24.11.19 | Douglas Haig | 1 - 1 | Defensores de Pronunciamiento | 13 |
17.11.19 | Atlético Güemes | 3 - 1 | Douglas Haig | 12 |
10.11.19 | Douglas Haig | 1 - 1 | Sportivo Las Parejas | 11 |
03.11.19 | San Martín de Formosa | 3 - 1 | Douglas Haig | 10 |
24.10.19 | Douglas Haig | 2 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 9 |
19.10.19 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | Douglas Haig | 8 |
06.10.19 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 1 | Douglas Haig | 6 |
29.09.19 | Douglas Haig | 1 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 5 |
22.09.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 0 | Douglas Haig | 4 |
15.09.19 | Douglas Haig | 0 - 0 | Unión de Sunchales | 3 |
08.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Douglas Haig | 2 |
05.03.19 | Argentinos Juniors | 4 - 1 | Douglas Haig | 3 |
27.01.19 | Camioneros | 0 - 0 | Douglas Haig | 2 |
23.01.19 | Douglas Haig | 1 - 0 | Camioneros | 2 |
20.01.19 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 1 - 2 | Douglas Haig | 1 |
16.01.19 | Douglas Haig | 6 - 3 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 1 |
30.07.18 | Lanús | 1 - 1 | Douglas Haig | 5 |
30.04.18 | Mitre | 2 - 1 | Los Andes | 25 |
30.04.18 | Flandria | 0 - 2 | Instituto | 25 |
09.04.18 | Deportivo Merlo | 0 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 32 |
04.04.18 | Sportivo Italiano | 0 - 4 | Berazategui | 31 |
04.04.18 | Luján | 0 - 1 | El Porvenir | 31 |
05.03.18 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 25 |
17.02.18 | Excursionistas | 1 - 1 | J.J. Urquiza | 22 |
30.01.18 | Douglas Haig | 2 - 1 | Defensores de Pronunciamiento | 4 |
27.01.18 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 2 | Douglas Haig | 3 |
23.01.18 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Douglas Haig | 2 |
12.11.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | San Martín (Tucumán) | 8 |
12.11.17 | Ferro Carril Oeste | 2 - 2 | Brown (Adrogué) | 8 |
11.11.17 | Sarmiento de Junín | 3 - 3 | Santamarina de Tandil | 8 |
07.10.17 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 2 | Sportivo Italiano | 7 |
04.10.17 | Berazategui | 0 - 1 | San Martín (Burzaco) | 2 |
02.10.17 | Deportivo Merlo | 3 - 1 | Deportivo Laferrere | 6 |
26.09.17 | Defensores de Cambaceres | 0 - 0 | Luján | 5 |
25.09.17 | Ferrocarril Midland | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 5 |
25.09.17 | J.J. Urquiza | 0 - 0 | Deportivo Armenio | 5 |
20.09.17 | Berazategui | 1 - 4 | Leandro N. Alem | 4 |
16.09.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Cañuelas F.C | 3 |
15.09.17 | Leandro N. Alem | 0 - 0 | El Porvenir | 3 |
15.09.17 | Sportivo Barracas | 0 - 2 | Defensores Unidos | 3 |
09.09.17 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Dock Sud | 2 |
03.09.17 | San Martín (Burzaco) | 2 - 0 | El Porvenir | 1 |
02.09.17 | J.J. Urquiza | 2 - 1 | Berazategui | 1 |
30.07.17 | Douglas Haig | 0 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 46 |
23.07.17 | Flandria | 0 - 0 | Douglas Haig | 45 |
17.07.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Santamarina de Tandil | 44 |
12.07.17 | Independiente Rivadavia | 3 - 0 | Douglas Haig | 43 |
08.07.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 42 |
25.06.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Almagro | 40 |
21.06.17 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | Douglas Haig | 39 |
20.06.17 | Atlas | 1 - 0 | Central Ballester | 31 |
17.06.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | All Boys | 38 |
27.05.17 | Atlético Paraná | 1 - 0 | Douglas Haig | 35 |
24.05.17 | Belgrano (Córdoba) | 1 - 1 | Estudiantes | 7 |
20.05.17 | Douglas Haig | 1 - 1 | Villa Dálmine | 34 |
10.05.17 | Estudiantes de San Luis | 2 - 1 | Douglas Haig | 32 |
06.05.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 31 |
03.05.17 | Huracán | 2 - 2 | Defensores Unidos | 7 |
30.04.17 | San Martín (Tucumán) | 3 - 1 | Douglas Haig | 30 |
24.04.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Chacarita Juniors | 29 |
19.04.17 | Instituto | 1 - 1 | Douglas Haig | 28 |
15.04.17 | Douglas Haig | 0 - 1 | Argentinos Juniors | 27 |
05.04.17 | Gimnasia (Mendoza) | 3 - 1 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 |
22.03.17 | Unión de Sunchales | 0 - 3 | Sportivo Las Parejas | 2 |
28.02.17 | Sol de Mayo | 3 - 0 | Newbery (Comodoro Rivadavia) | 3 |
27.02.17 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 1 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | 5 |
14.02.17 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 4 |
11.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 3 - 0 | San Martín de Formosa | 3 |
07.02.17 | Comercio C. U. (Santiago) | 2 - 1 | Atlético Güemes | 2 |
07.02.17 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 2 - 1 | Ferroviario (Corrientes) | 2 |
04.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 3 - 1 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 1 |