Matías Alasia
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
ALASIA, MATÍAS RICARDO
Edad:
38
Fecha de Nacimiento:
07.05.1985
Puesto:
Arquero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
31.01.21 | Deportivo Maipú | 2 - 0 | Deportivo Madryn | 11 |
27.01.21 | Deportivo Maipú | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 10 |
22.01.21 | Deportivo Maipú | 1 - 0 | Sportivo Las Parejas | 9 |
17.01.21 | Deportivo Maipú | 1 - 0 | Camioneros | 8 |
10.01.21 | Deportivo Maipú | 3 - 0 | Deportivo Madryn | 7 |
03.01.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Deportivo Maipú | 6 |
27.12.20 | Deportivo Maipú | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 5 |
20.12.20 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 4 |
13.12.20 | Deportivo Maipú | 2 - 1 | Juventud Unida de San Luis | 3 |
09.12.20 | Huracán Las Heras | 0 - 1 | Deportivo Maipú | 2 |
07.11.20 | Independiente Rivadavia | 1 - 0 | Deportivo Maipú | 2 |
31.10.20 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | Deportivo Maipú | 1 |
15.03.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 23 |
08.03.20 | Deportivo Maipú | 3 - 0 | Sol de Mayo | 22 |
01.03.20 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 21 |
23.02.20 | Deportivo Maipú | 0 - 0 | Huracán Las Heras | 20 |
16.02.20 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Deportivo Maipú | 19 |
09.02.20 | Deportivo Maipú | 1 - 4 | Deportivo Madryn | 18 |
02.02.20 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Deportivo Maipú | 17 |
27.01.20 | Deportivo Maipú | 1 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 16 |
22.01.20 | Deportivo Maipú | 1 - 3 | Huracán Las Heras | 2 |
18.01.20 | Huracán Las Heras | 1 - 0 | Deportivo Maipú | 1 |
06.12.19 | Deportivo Maipú | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 15 |
01.12.19 | Cipolletti | 1 - 2 | Deportivo Maipú | 14 |
15.11.19 | Deportivo Maipú | 1 - 1 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 12 |
10.11.19 | Camioneros | 0 - 1 | Deportivo Maipú | 11 |
03.11.19 | Deportivo Maipú | 2 - 2 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 10 |
24.10.19 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 1 | Deportivo Maipú | 9 |
18.10.19 | Deportivo Maipú | 3 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 8 |
13.10.19 | Sol de Mayo | 1 - 2 | Deportivo Maipú | 7 |
06.10.19 | Deportivo Maipú | 2 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 6 |
30.09.19 | Huracán Las Heras | 1 - 0 | Deportivo Maipú | 5 |
22.09.19 | Deportivo Maipú | 1 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
15.09.19 | Deportivo Madryn | 3 - 0 | Deportivo Maipú | 3 |
08.09.19 | Deportivo Maipú | 2 - 1 | Estudiantes de San Luis | 2 |
31.08.19 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 0 | Deportivo Maipú | 1 |
20.01.19 | Estudiantes de San Luis | 2 - 2 | Juventud Unida de San Luis | 1 |
17.01.19 | Juventud Unida de San Luis | 1 - 3 | Estudiantes de San Luis | 1 |
26.05.18 | Arsenal | 0 - 0 | Cipolletti | 5 |
15.04.18 | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | Leandro N. Alem | 33 |
15.04.18 | Defensores Unidos | 4 - 1 | J.J. Urquiza | 33 |
15.04.18 | El Porvenir | 2 - 0 | Berazategui | 33 |
14.04.18 | Luján | 2 - 0 | Cañuelas F.C | 33 |
08.04.18 | Leandro N. Alem | 0 - 0 | Dock Sud | 32 |
17.03.18 | Central Córdoba (Rosario) | 0 - 0 | Luján | 27 |
26.02.18 | Cañuelas F.C | 1 - 0 | Leandro N. Alem | 24 |
22.02.18 | Sportivo Barracas | 0 - 0 | Deportivo Armenio | 23 |
30.01.18 | Cipolletti | 1 - 0 | Independiente (Neuquén) | 4 |
27.01.18 | Independiente (Neuquén) | 0 - 5 | Cipolletti | 3 |
19.01.18 | Cipolletti | 1 - 0 | Deportivo Roca | 1 |
20.11.17 | J.J. Urquiza | 1 - 1 | Defensores Unidos | 14 |
13.11.17 | Defensores de Cambaceres | 2 - 0 | San Martín (Burzaco) | 13 |
11.11.17 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 13 |
11.11.17 | Sportivo Barracas | 3 - 0 | El Porvenir | 13 |
08.11.17 | Excursionistas | 0 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 12 |
07.11.17 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Defensores de Cambaceres | 12 |
03.11.17 | Defensores de Cambaceres | 0 - 1 | Deportivo Armenio | 11 |
03.11.17 | Argentino de Quilmes | 3 - 1 | J.J. Urquiza | 11 |
31.10.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Leandro N. Alem | 10 |
28.10.17 | El Porvenir | 0 - 1 | Ituzaingó | 10 |
18.10.17 | Sportivo Barracas | 1 - 4 | Sportivo Italiano | 9 |
18.10.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | San Martín (Burzaco) | 9 |
18.10.17 | Ferrocarril Midland | 0 - 2 | Cañuelas F.C | 9 |
15.10.17 | San Martín (Burzaco) | 2 - 0 | Sportivo Barracas | 8 |
15.10.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 0 | Independiente Rivadavia | 5 |
14.10.17 | El Porvenir | 0 - 1 | Defensores Unidos | 8 |
14.10.17 | J.J. Urquiza | 3 - 0 | Deportivo Laferrere | 8 |
09.10.17 | Sarmiento de Junín | 0 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 4 |
08.10.17 | Mitre | 0 - 1 | Nueva Chicago | 4 |
08.10.17 | Deportivo Morón | 1 - 0 | Santamarina de Tandil | 4 |
30.09.17 | Estudiantes de San Luis | 0 - 0 | Deportivo Morón | 3 |
29.09.17 | Los Andes | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
15.08.17 | San Lorenzo | 1 - 1 | Cipolletti | 7 |
22.03.17 | Deportivo Madryn | 2 - 1 | Cipolletti | 2 |
14.03.17 | Cipolletti | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 1 |
05.06.16 | Fénix | 3 - 1 | Deportivo Riestra | 18 |
04.06.16 | Colegiales | 1 - 0 | San Telmo | 18 |
31.05.16 | San Telmo | 1 - 0 | Tristán Suárez | 17 |
30.05.16 | Villa San Carlos | 1 - 1 | Estudiantes | 17 |
28.05.16 | Deportivo Riestra | 2 - 1 | Deportivo Español | 17 |
28.05.16 | Deportivo Armenio | 0 - 1 | Comunicaciones | 17 |
24.05.16 | Deportivo Español | 0 - 1 | Barracas Central | 16 |
22.05.16 | Platense | 1 - 3 | UAI Urquiza | 16 |
22.05.16 | Defensores de Belgrano | 0 - 1 | San Telmo | 16 |
21.05.16 | Comunicaciones | 0 - 0 | Deportivo Riestra | 16 |
16.05.16 | Barracas Central | 1 - 2 | Comunicaciones | 15 |
15.05.16 | Acassuso | 0 - 0 | Fénix | 15 |
14.05.16 | Deportivo Riestra | 0 - 0 | Flandria | 15 |
13.05.16 | San Telmo | 1 - 3 | Atlanta | 15 |
09.05.16 | Flandria | 1 - 0 | Barracas Central | 14 |
15.11.15 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Sacachispas F.C | 38 |
15.11.15 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | Talleres (R.E) | 38 |
15.11.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Villa Dálmine | 42 |
14.11.15 | Dock Sud | 1 - 1 | Argentino de Quilmes | 38 |
13.11.15 | San Miguel | 1 - 2 | Excursionistas | 38 |
10.11.15 | Juventud Unida | 2 - 0 | Defensores Unidos | 37 |
08.11.15 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 41 |
07.11.15 | San Telmo | 1 - 0 | Cañuelas F.C | 37 |
07.11.15 | Central Córdoba (Rosario) | 2 - 2 | San Miguel | 37 |
01.11.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 40 |
17.10.15 | Atlético Paraná | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 39 |
12.10.15 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 38 |
03.10.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Los Andes | 37 |
28.09.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 0 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 36 |
23.09.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 35 |
18.09.15 | Estudiantes de San Luis | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 34 |
13.09.15 | Gimnasia (Mendoza) | 4 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 33 |
06.09.15 | Douglas Haig | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 32 |
29.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 2 | All Boys | 31 |
23.08.15 | Patronato (Paraná) | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 30 |
16.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 29 |
11.08.15 | Independiente Rivadavia | 4 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 28 |
04.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 27 |
29.07.15 | Villa Dálmine | 2 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 21 |
25.07.15 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 26 |
19.07.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | Santamarina de Tandil | 25 |
12.07.15 | Instituto | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 24 |
08.07.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 23 |
03.07.15 | Atlético Tucumán | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 22 |
19.06.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste | 20 |
12.06.15 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 19 |
06.06.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Atlético Paraná | 18 |
02.05.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | Estudiantes de San Luis | 13 |
20.04.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | Douglas Haig | 11 |
13.04.15 | All Boys | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 10 |
05.04.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Patronato (Paraná) | 9 |
29.03.15 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 8 |
24.03.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 3 | Independiente Rivadavia | 7 |
21.03.15 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 5 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 6 |
14.03.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Chacarita Juniors | 5 |
07.03.15 | Santamarina de Tandil | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
28.02.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 2 | Instituto | 3 |
22.02.15 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 2 |
15.02.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Atlético Tucumán | 1 |