Jonathan Hereñú
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
HEREÑÚ, JONATHAN EMMANUEL
Edad:
33
Fecha de Nacimiento:
21.08.1990
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
01.03.20 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 21 |
24.02.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 0 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 20 |
16.02.20 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Camioneros | 19 |
09.02.20 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 18 |
02.02.20 | Sansinena (General Cerri) | 0 - 3 | Juventud Unida de San Luis | 17 |
27.01.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 16 |
22.01.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 2 |
18.01.20 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 2 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 |
07.12.19 | Sol de Mayo | 0 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 15 |
24.11.19 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Huracán Las Heras | 13 |
17.11.19 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 12 |
10.11.19 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 11 |
04.11.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 10 |
24.10.19 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 9 |
29.09.19 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 5 |
22.09.19 | Camioneros | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 4 |
08.09.19 | Juventud Unida de San Luis | 1 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 2 |
31.08.19 | Sansinena (General Cerri) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 |
27.01.19 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 2 |
20.01.19 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |
16.01.19 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 |
02.05.18 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 36 |
02.05.18 | Excursionistas | 0 - 1 | Berazategui | 36 |
27.04.18 | Defensores de Cambaceres | 0 - 0 | Dock Sud | 35 |
21.04.18 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Ituzaingó | 34 |
21.04.18 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | El Porvenir | 34 |
20.04.18 | Dock Sud | 0 - 0 | Argentino de Quilmes | 34 |
20.04.18 | Leandro N. Alem | 3 - 1 | Defensores de Cambaceres | 34 |
16.03.18 | Ituzaingó | 2 - 0 | Sportivo Italiano | 27 |
03.03.18 | Argentino de Quilmes | 4 - 0 | Berazategui | 25 |
22.02.18 | San Martín (Burzaco) | 2 - 1 | Excursionistas | 23 |
13.02.18 | San Martín (Burzaco) | 3 - 1 | Berazategui | 21 |
13.02.18 | J.J. Urquiza | 2 - 3 | Cañuelas F.C | 21 |
05.02.18 | Sportivo Italiano | 1 - 5 | Leandro N. Alem | 20 |
03.02.18 | Flandria | 0 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 13 |
03.02.18 | Santamarina de Tandil | 0 - 0 | Estudiantes de San Luis | 13 |
28.01.18 | Central Córdoba (Rosario) | 2 - 1 | Dock Sud | 19 |
28.01.18 | Sportivo Italiano | 2 - 2 | Deportivo Laferrere | 19 |
24.01.18 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 0 - 2 | Juventud Antoniana | 2 |
21.01.18 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 |
11.12.17 | Leandro N. Alem | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 18 |
10.12.17 | J.J. Urquiza | 3 - 1 | Luján | 18 |
06.12.17 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 0 | Deportivo Laferrere | 17 |
06.12.17 | Defensores Unidos | 1 - 2 | Leandro N. Alem | 17 |
02.12.17 | Excursionistas | 4 - 1 | El Porvenir | 16 |
01.12.17 | Dock Sud | 0 - 0 | Defensores de Cambaceres | 16 |
27.11.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Dock Sud | 15 |
27.11.17 | Sportivo Barracas | 0 - 0 | Berazategui | 15 |
25.11.17 | Ituzaingó | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 15 |
19.11.17 | Excursionistas | 2 - 0 | Sportivo Italiano | 14 |
02.10.17 | San Telmo | 1 - 1 | Barracas Central | 6 |
01.10.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 1 | Brown (Adrogué) | 3 |
24.09.17 | All Boys | 1 - 0 | Santamarina de Tandil | 2 |
23.09.17 | Defensores de Belgrano | 0 - 1 | UAI Urquiza | 5 |
22.09.17 | Tristán Suárez | 0 - 1 | San Telmo | 5 |
22.09.17 | Independiente Rivadavia | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 2 |
17.09.17 | Deportivo Español | 0 - 1 | Platense | 4 |
16.09.17 | Villa San Carlos | 4 - 2 | Barracas Central | 4 |
15.09.17 | Los Andes | 0 - 0 | Deportivo Morón | 1 |
08.09.17 | Acassuso | 3 - 0 | Talleres (R.E) | 2 |
08.09.17 | UAI Urquiza | 0 - 4 | Tristán Suárez | 2 |
06.09.17 | Sarmiento de Junín | 3 - 1 | Sacachispas F.C | 8 |
02.09.17 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Belgrano (Córdoba) | 8 |
21.08.17 | Temperley | 0 - 2 | Defensa y Justicia | 8 |
14.08.17 | Boca Juniors | 5 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 7 |
29.07.17 | Defensores Unidos | 1 - 2 | San Miguel | 41 |
15.07.17 | Comunicaciones | 2 - 1 | Estudiantes | 40 |
05.07.17 | Argentino de Quilmes | 2 - 3 | San Miguel | 39 |
05.07.17 | Cañuelas F.C | 0 - 1 | Deportivo Merlo | 39 |
27.06.17 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Juventud Unida | 32 |
11.06.16 | Luján | 1 - 0 | San Miguel | 19 |
11.06.16 | Berazategui | 0 - 0 | Deportivo Merlo | 19 |
07.06.16 | Sportivo Barracas | 2 - 0 | Deportivo Laferrere | 18 |
05.06.16 | San Miguel | 1 - 0 | Argentino de Merlo | 18 |
31.05.16 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Dock Sud | 17 |
30.05.16 | Berazategui | 2 - 1 | Sacachispas F.C | 17 |
30.05.16 | Liniers | 1 - 0 | Ferrocarril Midland | 17 |
06.03.16 | Victoriano Arenas | 2 - 0 | Juventud Unida | 2 |
04.03.16 | Deportivo Paraguayo | 1 - 3 | Argentino de Rosario | 2 |
27.02.16 | Lugano | 0 - 5 | Deportivo Paraguayo | 1 |
04.10.15 | Instituto | 1 - 1 | All Boys | 37 |
28.09.15 | Patronato (Paraná) | 3 - 1 | Instituto | 36 |
24.09.15 | Instituto | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 35 |
18.09.15 | Independiente Rivadavia | 0 - 1 | Instituto | 34 |
11.09.15 | Instituto | 0 - 1 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 33 |
05.09.15 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Instituto | 32 |
29.08.15 | Instituto | 3 - 2 | Santamarina de Tandil | 31 |
22.08.15 | Instituto | 0 - 0 | Atlético Paraná | 30 |
16.08.15 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 2 | Instituto | 29 |
11.08.15 | Instituto | 1 - 0 | Atlético Tucumán | 28 |
05.08.15 | San Lorenzo | 2 - 1 | Instituto | 10 |
02.08.15 | Villa Dálmine | 1 - 0 | Instituto | 27 |
25.07.15 | Instituto | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste | 26 |
12.07.15 | Instituto | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 24 |
03.07.15 | Instituto | 3 - 0 | Los Andes | 22 |
28.06.15 | Instituto | 1 - 1 | UNION DE MAR DEL PLATA | 21 |
19.06.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 0 | Instituto | 20 |
13.06.15 | Instituto | 2 - 0 | Estudiantes de San Luis | 19 |
07.06.15 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 1 | Instituto | 18 |
31.05.15 | Instituto | 3 - 2 | Douglas Haig | 17 |
23.05.15 | All Boys | 0 - 2 | Instituto | 16 |
11.05.15 | Instituto | 0 - 1 | Patronato (Paraná) | 15 |
25.04.15 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 1 - 1 | Instituto | 12 |
19.04.15 | Instituto | 2 - 2 | Chacarita Juniors | 11 |
08.04.15 | Belgrano (Córdoba) | 0 - 0 | Instituto | 9 |
04.04.15 | Atlético Paraná | 2 - 0 | Instituto | 9 |
30.03.15 | Instituto | 1 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 8 |
14.03.15 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Instituto | 5 |
07.03.15 | Instituto | 0 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 4 |
15.02.15 | Los Andes | 0 - 0 | Instituto | 1 |
21.11.12 | TIRO FEDERAL (ROSARIO) | 1 - 1 | EX MANDIYU (CORRIENTES) | 3 |