Franco Olego
Club:
DOUGLAS HAIG
Nombre Completo:
OLEGO, FRANCO LEONEL
Edad:
36
Fecha de Nacimiento:
04.05.1987
Puesto:
Delantero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
1
Partidos como titular:
1
Partidos como Suplente:
0
Goles:
1
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | Douglas Haig | 1 - 1 | 9 de Julio (Rafaela) | 1 |
14.03.24 | Rosario Central | 1 - 1 | Douglas Haig | 1 |
08.10.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 34 |
01.10.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 2 | San Martín de Formosa | 33 |
17.09.23 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 31 |
13.09.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | 9 de Julio (Rafaela) | 30 |
09.09.23 | Sol de América (Formosa) | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 29 |
03.09.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 28 |
26.08.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Juventud Antoniana | 27 |
19.08.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 26 |
14.07.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 21 |
09.07.23 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 0 | Sol de América (Formosa) | 20 |
02.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 19 |
28.06.23 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 18 |
24.06.23 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 17 |
29.05.23 | Central Norte (Salta) | 2 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 13 |
13.05.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
06.05.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 1 | Juventud Antoniana | 9 |
30.04.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 8 |
22.04.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 7 |
16.04.23 | San Martín de Formosa | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 6 |
01.04.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 4 |
25.03.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 3 |
19.03.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Sol de América (Formosa) | 2 |
15.03.23 | San Lorenzo | 3 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 1 |
10.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 1 |
06.11.22 | Racing de Córdoba | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 37 |
30.10.22 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Ciudad de Bolívar | 36 |
23.10.22 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Juventud Unida de San Luis | 35 |
09.10.22 | San Martín de Formosa | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 33 |
01.10.22 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 32 |
25.09.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 31 |
19.09.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Douglas Haig | 30 |
05.09.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 28 |
01.09.22 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Racing de Córdoba | 27 |
24.08.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 26 |
20.08.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 25 |
13.08.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 24 |
05.08.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 23 |
30.07.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 22 |
24.07.22 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Sportivo Las Parejas | 21 |
20.07.22 | Atlético Paraná | 0 - 4 | Sarmiento de Resistencia | 20 |
16.07.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 19 |
10.07.22 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 18 |
03.07.22 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 17 |
27.06.22 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 2 | San Martín de Formosa | 16 |
23.06.22 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 15 |
21.11.21 | Central Norte (Salta) | 0 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 33 |
07.11.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 1 | Sportivo Las Parejas | 32 |
31.10.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 1 | Independiente de Chivilcoy | 30 |
24.10.21 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 29 |
17.10.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 28 |
10.10.21 | Ciudad de Bolívar | 1 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 27 |
21.03.19 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 3 |
27.01.19 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Atlético Paraná | 2 |
23.01.19 | Atlético Paraná | 1 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
12.05.18 | Sportivo Barracas | 2 - 2 | Defensores de Cambaceres | 37 |
05.05.18 | Defensores Unidos | 4 - 1 | Deportivo Laferrere | 35 |
02.05.18 | Deportivo Laferrere | 1 - 3 | Central Córdoba (Rosario) | 36 |
30.04.18 | Independiente Rivadavia | 2 - 0 | Santamarina de Tandil | 25 |
22.04.18 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 0 | Mitre | 24 |
07.04.18 | Sarmiento de Junín | 2 - 1 | Mitre | 22 |
26.03.18 | Dock Sud | 0 - 1 | J.J. Urquiza | 29 |
22.03.18 | J.J. Urquiza | 2 - 0 | Leandro N. Alem | 28 |
21.03.18 | Luján | 0 - 0 | Ituzaingó | 28 |
12.03.18 | Deportivo Merlo | 3 - 0 | Leandro N. Alem | 26 |
05.03.18 | Defensores Unidos | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 25 |
25.02.18 | Mitre | 1 - 2 | All Boys | 16 |
22.02.18 | Leandro N. Alem | 4 - 2 | Berazategui | 23 |
19.02.18 | Aldosivi | 1 - 0 | Mitre | 15 |
12.02.18 | Argentino de Quilmes | 0 - 0 | Ituzaingó | 21 |
09.02.18 | Mitre | 3 - 1 | Independiente Rivadavia | 14 |
02.12.17 | Instituto | 1 - 0 | Quilmes | 11 |
16.11.17 | Deportivo Morón | 0 - 1 | Instituto | 8 |
04.11.17 | Instituto | 0 - 0 | Mitre | 7 |
28.10.17 | All Boys | 1 - 0 | Instituto | 6 |
16.10.17 | Muñiz | 0 - 1 | Lugano | 8 |
14.10.17 | Instituto | 1 - 1 | Aldosivi | 5 |
08.10.17 | Argentino de Merlo | 2 - 1 | Muñiz | 7 |
06.10.17 | Independiente Rivadavia | 2 - 0 | Instituto | 4 |
04.10.17 | Cañuelas F.C | 2 - 0 | J.J. Urquiza | 2 |
02.10.17 | Deportivo Merlo | 3 - 1 | Deportivo Laferrere | 6 |
02.10.17 | Ituzaingó | 0 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 6 |
02.10.17 | Luján | 0 - 1 | Ferrocarril Midland | 6 |
30.09.17 | Instituto | 3 - 1 | Ferro Carril Oeste | 3 |
30.09.17 | General Lamadrid | 1 - 0 | Real Pilar FC | 5 |
26.09.17 | Claypole | 1 - 1 | Victoriano Arenas | 4 |
25.09.17 | San Martín (Burzaco) | 0 - 2 | Deportivo Merlo | 5 |
24.09.17 | Dock Sud | 2 - 0 | Berazategui | 5 |
23.09.17 | Brown (Adrogué) | 1 - 0 | Instituto | 2 |
20.09.17 | Central Córdoba (Rosario) | 0 - 3 | Defensores Unidos | 4 |
20.09.17 | Ituzaingó | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 4 |
19.09.17 | Deportivo Armenio | 2 - 1 | Sportivo Barracas | 4 |
17.09.17 | Instituto | 1 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 1 |
17.09.17 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 3 |
15.09.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Sportivo Italiano | 3 |
09.09.17 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Dock Sud | 2 |
03.09.17 | Dock Sud | 1 - 1 | Ituzaingó | 1 |
02.09.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 1 |
02.09.17 | Deportivo Merlo | 1 - 1 | Excursionistas | 1 |
20.08.17 | River Plate | 4 - 1 | Instituto | 8 |
12.06.16 | Atlanta | 0 - 0 | Flandria | 19 |
05.06.16 | Platense | 1 - 2 | Atlanta | 18 |
29.05.16 | Atlanta | 1 - 0 | Talleres (R.E) | 17 |
21.05.16 | Tristán Suárez | 2 - 1 | Atlanta | 16 |
13.05.16 | San Telmo | 1 - 3 | Atlanta | 15 |
09.05.16 | Atlanta | 1 - 1 | Almirante Brown | 14 |
02.05.16 | UAI Urquiza | 0 - 1 | Atlanta | 13 |
26.04.16 | Atlanta | 2 - 1 | Deportivo Armenio | 12 |
16.04.16 | Deportivo Riestra | 0 - 2 | Atlanta | 11 |
08.04.16 | Atlanta | 1 - 0 | Barracas Central | 10 |
04.04.16 | Villa San Carlos | 3 - 3 | Atlanta | 9 |
26.03.16 | Atlanta | 4 - 0 | Acassuso | 8 |
12.03.16 | Atlanta | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 6 |
22.02.16 | Fénix | 2 - 0 | Atlanta | 3 |
06.02.16 | Comunicaciones | 2 - 0 | Atlanta | 1 |
27.09.15 | All Boys | 0 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 36 |
23.09.15 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | All Boys | 35 |
18.09.15 | All Boys | 1 - 0 | Villa Dálmine | 34 |
29.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 2 | All Boys | 31 |
22.08.15 | All Boys | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
17.08.15 | Los Andes | 1 - 0 | All Boys | 29 |
11.08.15 | All Boys | 0 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 28 |
02.08.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 2 | All Boys | 27 |
26.07.15 | All Boys | 0 - 2 | Estudiantes de San Luis | 26 |
17.07.15 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 0 | All Boys | 25 |
12.07.15 | All Boys | 2 - 2 | Douglas Haig | 24 |
08.07.15 | Atlético Paraná | 0 - 1 | All Boys | 23 |
03.07.15 | Patronato (Paraná) | 1 - 0 | All Boys | 22 |
27.06.15 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 1 | All Boys | 21 |
20.06.15 | All Boys | 2 - 0 | Independiente Rivadavia | 20 |
13.06.15 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 0 - 0 | All Boys | 19 |
06.06.15 | All Boys | 4 - 1 | Chacarita Juniors | 18 |
10.05.15 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 0 | All Boys | 15 |
25.03.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 1 | All Boys | 7 |
15.03.15 | Estudiantes de San Luis | 0 - 0 | All Boys | 5 |
07.03.15 | All Boys | 0 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 4 |
01.12.14 | All Boys | 0 - 3 | Huracán | 21 |
24.11.14 | Temperley | 3 - 1 | All Boys | 20 |
17.09.14 | Independiente Rivadavia | 0 - 0 | All Boys | 8 |
07.09.14 | All Boys | 2 - 2 | Unión | 6 |
24.08.14 | Atlético Tucumán | 2 - 0 | All Boys | 3 |
18.08.14 | All Boys | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 |
10.08.14 | Patronato (Paraná) | 0 - 0 | All Boys | 1 |