Emiliano Franco
Club:
SAN TELMO
Nombre Completo:
FRANCO POLA, EMILIANO
Edad:
29
Fecha de Nacimiento:
21.10.1994
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
6
Partidos como titular:
6
Partidos como Suplente:
0
Goles:
1
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
5
Amonestaciones (estimado):
1
Expulsiones:
1
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | San Telmo | 4 - 1 | Almagro | 8 |
16.03.24 | Brown (Adrogué) | 0 - 0 | San Telmo | 7 |
11.03.24 | San Telmo | 3 - 0 | Temperley | 6 |
03.03.24 | Deportivo Morón | 1 - 2 | San Telmo | 5 |
25.02.24 | San Telmo | 1 - 0 | Nueva Chicago | 4 |
19.02.24 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | San Telmo | 3 |
02.02.24 | Mitre | 1 - 0 | San Telmo | 1 |
29.10.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 1 - 0 | Mitre | 39 |
15.10.23 | Deportivo Madryn | 0 - 2 | Mitre | 34 |
08.10.23 | Mitre | 2 - 1 | Atlético Rafaela | 33 |
30.09.23 | Estudiantes | 0 - 1 | Mitre | 32 |
24.09.23 | Mitre | 3 - 0 | Brown (Adrogué) | 31 |
17.09.23 | Quilmes | 1 - 3 | Mitre | 30 |
10.09.23 | Mitre | 1 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 29 |
04.09.23 | Ferro Carril Oeste | 3 - 0 | Mitre | 28 |
27.08.23 | Mitre | 1 - 1 | Deportivo Riestra | 27 |
20.08.23 | Racing de Córdoba | 4 - 2 | Mitre | 26 |
06.08.23 | Mitre | 2 - 0 | Atlanta | 25 |
17.07.23 | Mitre | 0 - 2 | Aldosivi | 22 |
25.06.23 | Deportivo Maipú | 2 - 1 | Mitre | 19 |
28.04.23 | Gimnasia (Jujuy) | 2 - 0 | Mitre | 12 |
23.04.23 | Mitre | 0 - 2 | Ferro Carril Oeste | 11 |
17.04.23 | Deportivo Riestra | 0 - 0 | Mitre | 10 |
03.04.23 | Atlanta | 0 - 1 | Mitre | 8 |
06.12.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Huracán Las Heras | 15 |
24.11.19 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Huracán Las Heras | 13 |
10.11.19 | Huracán Las Heras | 3 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 11 |
03.11.19 | Deportivo Madryn | 0 - 0 | Huracán Las Heras | 10 |
24.10.19 | Huracán Las Heras | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 9 |
19.10.19 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 2 | Huracán Las Heras | 8 |
05.10.19 | Cipolletti | 0 - 1 | Huracán Las Heras | 6 |
22.09.19 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Huracán Las Heras | 4 |
08.09.19 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 1 | Huracán Las Heras | 2 |
21.03.19 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 3 |
27.01.19 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Atlético Paraná | 2 |
23.01.19 | Atlético Paraná | 1 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
12.05.18 | Sportivo Barracas | 2 - 2 | Defensores de Cambaceres | 37 |
05.05.18 | Defensores Unidos | 4 - 1 | Deportivo Laferrere | 35 |
02.05.18 | Deportivo Laferrere | 1 - 3 | Central Córdoba (Rosario) | 36 |
02.05.18 | Deportivo Merlo | 1 - 1 | El Porvenir | 36 |
30.04.18 | Independiente Rivadavia | 2 - 0 | Santamarina de Tandil | 25 |
26.03.18 | Dock Sud | 0 - 1 | J.J. Urquiza | 29 |
22.03.18 | J.J. Urquiza | 2 - 0 | Leandro N. Alem | 28 |
21.03.18 | Luján | 0 - 0 | Ituzaingó | 28 |
12.03.18 | Deportivo Merlo | 3 - 0 | Leandro N. Alem | 26 |
05.03.18 | Defensores Unidos | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 25 |
22.02.18 | Leandro N. Alem | 4 - 2 | Berazategui | 23 |
12.02.18 | Argentino de Quilmes | 0 - 0 | Ituzaingó | 21 |
30.01.18 | Douglas Haig | 2 - 1 | Defensores de Pronunciamiento | 4 |
27.01.18 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 2 | Douglas Haig | 3 |
23.01.18 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Douglas Haig | 2 |
12.11.17 | Ferro Carril Oeste | 2 - 2 | Brown (Adrogué) | 8 |
12.11.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | San Martín (Tucumán) | 8 |
11.11.17 | Sarmiento de Junín | 3 - 3 | Santamarina de Tandil | 8 |
16.10.17 | Muñiz | 0 - 1 | Lugano | 8 |
08.10.17 | Argentino de Merlo | 2 - 1 | Muñiz | 7 |
04.10.17 | Cañuelas F.C | 2 - 0 | J.J. Urquiza | 2 |
02.10.17 | Deportivo Merlo | 3 - 1 | Deportivo Laferrere | 6 |
02.10.17 | Ituzaingó | 0 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 6 |
02.10.17 | Luján | 0 - 1 | Ferrocarril Midland | 6 |
30.09.17 | General Lamadrid | 1 - 0 | Real Pilar FC | 5 |
26.09.17 | Claypole | 1 - 1 | Victoriano Arenas | 4 |
25.09.17 | San Martín (Burzaco) | 0 - 2 | Deportivo Merlo | 5 |
24.09.17 | Dock Sud | 2 - 0 | Berazategui | 5 |
20.09.17 | Central Córdoba (Rosario) | 0 - 3 | Defensores Unidos | 4 |
20.09.17 | Ituzaingó | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 4 |
19.09.17 | Deportivo Armenio | 2 - 1 | Sportivo Barracas | 4 |
17.09.17 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 3 |
15.09.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Sportivo Italiano | 3 |
09.09.17 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Dock Sud | 2 |
03.09.17 | Dock Sud | 1 - 1 | Ituzaingó | 1 |
02.09.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 1 |
02.09.17 | Deportivo Merlo | 1 - 1 | Excursionistas | 1 |
20.06.17 | Atlas | 1 - 0 | Central Ballester | 31 |
24.05.17 | Belgrano (Córdoba) | 1 - 1 | Estudiantes | 7 |
03.05.17 | Huracán | 2 - 2 | Defensores Unidos | 7 |
05.04.17 | Gimnasia (Mendoza) | 3 - 1 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 |
22.03.17 | Unión de Sunchales | 0 - 3 | Sportivo Las Parejas | 2 |
28.02.17 | Sol de Mayo | 3 - 0 | Newbery (Comodoro Rivadavia) | 3 |
27.02.17 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 1 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | 5 |
14.02.17 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 4 |
11.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 3 - 0 | San Martín de Formosa | 3 |
07.02.17 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 2 - 1 | Ferroviario (Corrientes) | 2 |
07.02.17 | Comercio C. U. (Santiago) | 2 - 1 | Atlético Güemes | 2 |