Emanuel Décimo
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
DÉCIMO FUNES, EMANUEL HERNAN
Edad:
30
Fecha de Nacimiento:
27.12.1993
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
30.09.23 | Germinal de Rawson | 2 - 1 | Santamarina de Tandil | 33 |
24.09.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Germinal de Rawson | 32 |
17.09.23 | Germinal de Rawson | 1 - 0 | Liniers (Bahía Blanca) | 31 |
13.09.23 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 0 | Germinal de Rawson | 30 |
09.09.23 | Germinal de Rawson | 2 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 29 |
03.09.23 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Germinal de Rawson | 28 |
27.08.23 | Sol de Mayo | 2 - 1 | Germinal de Rawson | 27 |
06.08.23 | Germinal de Rawson | 0 - 0 | Cipolletti | 25 |
02.08.23 | Santamarina de Tandil | 3 - 0 | Germinal de Rawson | 24 |
29.07.23 | Germinal de Rawson | 0 - 1 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 23 |
22.07.23 | Liniers (Bahía Blanca) | 1 - 3 | Germinal de Rawson | 22 |
16.07.23 | Germinal de Rawson | 2 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 21 |
02.07.23 | Germinal de Rawson | 0 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 19 |
28.06.23 | Germinal de Rawson | 0 - 1 | Sol de Mayo | 18 |
18.06.23 | Cipolletti | 1 - 0 | Germinal de Rawson | 16 |
16.10.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 0 | Juventud Unida de San Luis | 34 |
09.10.22 | Liniers (Bahía Blanca) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 33 |
02.10.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 3 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 32 |
25.09.22 | Argentino (Monte Maíz) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 31 |
17.09.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Sol de Mayo | 30 |
11.09.22 | Independiente de Chivilcoy | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 29 |
04.09.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 28 |
28.08.22 | Estudiantes de San Luis | 2 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 27 |
24.08.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Camioneros | 26 |
14.08.22 | Cipolletti | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 24 |
07.08.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 23 |
24.07.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 21 |
20.07.22 | Huracán Las Heras | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 20 |
16.07.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 19 |
09.07.22 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 3 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 18 |
03.07.22 | Juventud Unida de San Luis | 1 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 17 |
26.06.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 0 | Liniers (Bahía Blanca) | 16 |
22.06.22 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 15 |
18.06.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Argentino (Monte Maíz) | 14 |
12.06.22 | Sol de Mayo | 4 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 13 |
05.06.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Independiente de Chivilcoy | 12 |
29.05.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 11 |
20.05.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Estudiantes de San Luis | 10 |
15.05.22 | Camioneros | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 9 |
06.05.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Cipolletti | 7 |
30.04.22 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 4 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 6 |
24.04.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Ciudad de Bolívar | 5 |
17.04.22 | Sansinena (General Cerri) | 3 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 4 |
02.04.22 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
27.03.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 1 |
31.10.21 | Juventud Unida de San Luis | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 30 |
17.10.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Ciudad de Bolívar | 28 |
10.10.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 27 |
03.10.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 26 |
29.09.21 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 25 |
24.09.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 0 | Cipolletti | 24 |
19.09.21 | Independiente de Chivilcoy | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 23 |
10.09.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Estudiantes de San Luis | 22 |
29.08.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 20 |
25.08.21 | Deportivo Madryn | 2 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 19 |
20.08.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Sol de Mayo | 18 |
15.08.21 | Huracán Las Heras | 3 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 17 |
08.08.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Camioneros | 16 |
01.08.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 4 | Juventud Unida de San Luis | 15 |
25.07.21 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 14 |
18.07.21 | Ciudad de Bolívar | 4 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 13 |
07.07.21 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 11 |
02.07.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 10 |
27.06.21 | Cipolletti | 3 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 9 |
19.06.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Independiente de Chivilcoy | 8 |
07.06.21 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 7 |
16.05.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 3 - 3 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 6 |
09.05.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 5 |
02.05.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 4 |
25.04.21 | Sol de Mayo | 3 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 3 |
17.04.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Huracán Las Heras | 2 |
11.04.21 | Camioneros | 2 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 |
10.01.21 | Sol de Mayo | 1 - 4 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 7 |
03.01.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Camioneros | 6 |
27.12.20 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 5 |
13.12.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 3 |
09.12.20 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
04.12.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Cipolletti | 1 |
15.03.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 23 |
07.03.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 22 |
01.03.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Camioneros | 21 |
24.02.20 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 20 |
19.02.20 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
16.02.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Juventud Unida de San Luis | 19 |
12.02.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 |
02.02.20 | Sol de Mayo | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 17 |
01.12.19 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 14 |
24.11.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Madryn | 13 |
17.11.19 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 12 |
03.11.19 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 10 |
18.10.19 | Deportivo Maipú | 3 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 8 |
06.10.19 | Camioneros | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 6 |
29.09.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 3 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 5 |
22.09.19 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 4 |
08.09.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Sol de Mayo | 2 |
27.01.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Estudiantes de San Luis | 2 |
23.01.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
19.05.18 | J.J. Urquiza | 2 - 0 | El Porvenir | 38 |
19.05.18 | Dock Sud | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 38 |
05.05.18 | Luján | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 35 |
02.05.18 | Cañuelas F.C | 1 - 0 | Sportivo Barracas | 36 |
30.03.18 | Berazategui | 1 - 1 | Ituzaingó | 30 |
26.03.18 | Ituzaingó | 1 - 3 | El Porvenir | 29 |
26.03.18 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Excursionistas | 29 |
12.03.18 | El Porvenir | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 26 |
11.03.18 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | San Martín (Burzaco) | 26 |
22.02.18 | Ferrocarril Midland | 0 - 2 | Ituzaingó | 23 |
18.02.18 | Sportivo Italiano | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 22 |
06.02.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 2 | Unión Villa Krause (San Juan) | 4 |
27.01.18 | Unión Villa Krause (San Juan) | 0 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 3 |
23.01.18 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 |
19.01.18 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 |
19.11.17 | Deportivo Laferrere | 3 - 1 | Defensores de Cambaceres | 14 |
12.11.17 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 13 |
12.11.17 | Ituzaingó | 1 - 3 | Excursionistas | 13 |
11.11.17 | Dock Sud | 0 - 3 | Leandro N. Alem | 13 |
07.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 12 |
05.11.17 | Sportivo Barracas | 0 - 2 | Luján | 11 |
03.11.17 | Ferrocarril Midland | 1 - 1 | Deportivo Merlo | 11 |
03.11.17 | Argentino de Quilmes | 3 - 1 | J.J. Urquiza | 11 |
29.10.17 | Deportivo Armenio | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 10 |
29.10.17 | Cañuelas F.C | 0 - 1 | Defensores Unidos | 10 |
28.10.17 | Brown (Adrogué) | 1 - 2 | Brown (Puerto Madryn) | 6 |
28.10.17 | Deportivo Morón | 1 - 1 | San Martín (Tucumán) | 6 |
18.10.17 | Dock Sud | 0 - 2 | Deportivo Armenio | 9 |
18.10.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Deportivo Merlo | 9 |
14.10.17 | Instituto | 1 - 1 | Aldosivi | 5 |
14.10.17 | J.J. Urquiza | 3 - 0 | Deportivo Laferrere | 8 |
13.10.17 | Luján | 2 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 8 |
09.10.17 | Defensores de Cambaceres | 1 - 1 | Berazategui | 7 |
29.09.17 | Juventud Unida | 1 - 2 | Claypole | 5 |
24.09.17 | Real Pilar FC | 3 - 1 | Argentino de Rosario | 4 |
14.03.17 | Sportivo Las Parejas | 5 - 1 | Unión de Sunchales | 1 |
01.12.16 | River Plate | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 10 |
14.09.16 | Almagro | 0 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 |
23.08.16 | Racing Club | 2 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
22.08.16 | Boca Juniors | 2 - 1 | Santamarina de Tandil | 4 |
03.04.16 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Excursionistas | 9 |
27.03.16 | Sportivo Barracas | 2 - 1 | Ferrocarril Midland | 8 |
25.03.16 | Argentino de Merlo | 0 - 0 | J.J. Urquiza | 8 |
20.03.16 | Ferrocarril Midland | 2 - 1 | Deportivo Laferrere | 7 |
20.03.16 | Liniers | 0 - 1 | Luján | 7 |
19.03.16 | Sportivo Italiano | 1 - 0 | Defensores Unidos | 7 |
19.03.16 | Dock Sud | 2 - 2 | Defensores de Cambaceres | 7 |
14.03.16 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 6 |
13.03.16 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 6 |
12.03.16 | Argentino de Quilmes | 0 - 1 | Sportivo Italiano | 6 |
06.03.16 | Sacachispas F.C | 1 - 2 | Sportivo Barracas | 5 |
05.03.16 | Deportivo Merlo | 0 - 0 | Luján | 5 |
07.11.15 | Excursionistas | 1 - 0 | Deportivo Laferrere | 37 |
27.06.15 | Flandria | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 21 |
28.04.15 | Sacachispas F.C | 2 - 1 | Defensores de Cambaceres | 11 |