Ángel Piz
Club:
BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
Nombre Completo:
PIZ, ÁNGEL
Edad:
32
Fecha de Nacimiento:
28.01.1992
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
04.11.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 37 |
13.10.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 35 |
08.10.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sol de América (Formosa) | 34 |
17.09.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 31 |
13.09.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
09.09.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | San Martín de Formosa | 29 |
03.09.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 28 |
27.08.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 27 |
20.08.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | 9 de Julio (Rafaela) | 26 |
17.06.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 2 | Sol de América (Formosa) | 16 |
02.06.23 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 14 |
28.05.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 13 |
21.05.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 12 |
17.05.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 11 |
13.05.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
07.05.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 9 |
30.04.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | 9 de Julio (Rafaela) | 8 |
23.04.23 | Sol de América (Formosa) | 6 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 7 |
09.04.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 5 |
01.04.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
26.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 |
19.03.23 | San Martín de Formosa | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 |
10.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 1 |
19.09.21 | Douglas Haig | 2 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 23 |
10.09.21 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 22 |
05.09.21 | Racing de Córdoba | 3 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 21 |
29.08.21 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Chaco For Ever | 20 |
16.05.21 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 3 | Racing de Córdoba | 6 |
02.05.21 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 4 |
24.04.21 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 3 |
27.01.21 | Deportivo Maipú | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 10 |
22.01.21 | Douglas Haig | 0 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 9 |
17.01.21 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Huracán Las Heras | 8 |
11.01.21 | Chaco For Ever | 0 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 7 |
04.12.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 1 |
07.03.20 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 0 | Atlético Güemes | 22 |
09.02.20 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 18 |
31.01.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 17 |
26.01.20 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 16 |
21.01.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Chaco For Ever | 1 |
02.12.19 | Mitre | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | 15 |
23.11.19 | Belgrano (Córdoba) | 1 - 1 | Mitre | 14 |
18.11.19 | Mitre | 0 - 1 | Platense | 13 |
03.11.19 | Mitre | 0 - 1 | Temperley | 11 |
20.10.19 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 1 | Mitre | 10 |
13.10.19 | Mitre | 1 - 1 | Deportivo Morón | 9 |
08.09.19 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Mitre | 4 |
20.07.19 | Mitre | 0 - 2 | Estudiantes (LP) | 4 |
22.05.19 | Estudiantes (LP) | 5 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 3 |
27.01.19 | Chaco For Ever | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
09.09.18 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Unión | 6 |
17.05.18 | Racing Club | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 5 |
02.05.18 | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | Defensores de Cambaceres | 36 |
02.05.18 | Deportivo Laferrere | 1 - 3 | Central Córdoba (Rosario) | 36 |
02.05.18 | Leandro N. Alem | 0 - 3 | Defensores Unidos | 36 |
29.04.18 | Central Córdoba (Rosario) | 2 - 0 | San Martín (Burzaco) | 35 |
01.04.18 | Excursionistas | 1 - 2 | Defensores Unidos | 30 |
30.03.18 | Luján | 0 - 1 | Sportivo Barracas | 30 |
24.03.18 | Argentino de Quilmes | 0 - 1 | Deportivo Armenio | 29 |
17.03.18 | Deportivo Laferrere | 1 - 0 | J.J. Urquiza | 27 |
11.03.18 | Luján | 2 - 1 | Defensores Unidos | 26 |
22.02.18 | Ferrocarril Midland | 0 - 2 | Ituzaingó | 23 |
18.02.18 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 0 | Ferrocarril Midland | 22 |
10.02.18 | Dock Sud | 0 - 1 | Sportivo Italiano | 21 |
06.02.18 | Excursionistas | 2 - 1 | Deportivo Merlo | 20 |
04.02.18 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 3 | Atlético Rafaela | 13 |
03.02.18 | Central Córdoba (Rosario) | 2 - 2 | Argentino de Quilmes | 20 |
03.02.18 | Berazategui | 1 - 3 | J.J. Urquiza | 20 |
01.02.18 | Excursionistas | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 18 |
28.01.18 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Argentino de Quilmes | 19 |
28.01.18 | Sportivo Italiano | 2 - 2 | Deportivo Laferrere | 19 |
27.01.18 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 3 |
24.01.18 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Chaco For Ever | 2 |
21.01.18 | Chaco For Ever | 1 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 1 |
09.12.17 | Deportivo Merlo | 0 - 0 | Berazategui | 18 |
02.12.17 | Leandro N. Alem | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 16 |
27.11.17 | Luján | 1 - 0 | Excursionistas | 15 |
27.11.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Dock Sud | 15 |
27.11.17 | Sportivo Italiano | 1 - 0 | Deportivo Merlo | 15 |
09.11.17 | San Miguel | 1 - 0 | Atlanta | 5 |
01.10.17 | Liniers | 2 - 0 | Atlas | 5 |
30.09.17 | Atlanta | 0 - 1 | Estudiantes | 6 |
30.09.17 | Agropecuario | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 3 |
27.09.17 | Deportivo Español | 3 - 1 | San Telmo | 1 |
26.09.17 | Platense | 2 - 0 | Acassuso | 5 |
26.09.17 | Centro Español | 0 - 0 | Liniers | 4 |
23.09.17 | Brown (Adrogué) | 1 - 0 | Instituto | 2 |
22.09.17 | Deportivo Morón | 1 - 3 | Deportivo Riestra | 2 |
17.09.17 | Fénix | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 4 |
16.09.17 | Estudiantes de San Luis | 2 - 0 | All Boys | 1 |
02.09.17 | Barracas Central | 2 - 0 | Acassuso | 1 |
01.09.17 | Atlético Rafaela | 2 - 4 | Banfield | 8 |
20.08.17 | River Plate | 4 - 1 | Instituto | 8 |
15.07.17 | San Miguel | 2 - 0 | Ferrocarril Midland | 40 |
15.07.17 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Deportivo Merlo | 40 |
09.07.17 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Atlas | 33 |
05.07.17 | Argentino de Quilmes | 2 - 3 | San Miguel | 39 |
05.07.17 | Defensores Unidos | 1 - 0 | El Porvenir | 39 |
11.06.16 | Berazategui | 0 - 0 | Deportivo Merlo | 19 |
11.06.16 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 19 |
07.06.16 | Liniers | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 18 |
05.06.16 | Sacachispas F.C | 5 - 2 | Defensores Unidos | 18 |
31.05.16 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Dock Sud | 17 |
30.05.16 | Defensores Unidos | 4 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 17 |
06.03.16 | Atlas | 1 - 1 | Ituzaingó | 2 |
05.03.16 | Puerto Nuevo | 1 - 2 | Yupanqui | 2 |
26.02.16 | Juventud Unida | 2 - 2 | Puerto Nuevo | 1 |