Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 19/02/2020 21:30:22
Lecturas: 5058
Federal A - Fecha 20
ZONA A:
Viernes 21 de febrero:
21:15 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Domingo 23 de febrero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Lucas Novelli (Tandil)
17:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - SPORTIVO LAS PAREJAS / José Sandoval (Concordia)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CHACO FOR EVER / Federico Guaymas (Salta)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Héctor Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / José Díaz (Villa María)
ZONA B:
Sábado 22 de febrero:
21:30 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - DEPORTIVO MADRYN / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 23 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Cesar Ceballos (Córdoba)
17:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Luciano Julio (Cipolletti)
20:00 horas: CIPOLLETTI - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Franco Moron (General Pico)
Lunes 24 de febrero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo