Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 22/01/2020 17:56:13
Lecturas: 5616
Federal A - Fecha 16
ZONA A:
Sábado 25 de enero:
20:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)
Domingo 26 de enero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Nelson Sosa (Corrientes)
19:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
ZONA B:
Domingo 26 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MADRYN / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Lucas Novelli (Tandil)
19:30 horas: CIPOLLETTI - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
21:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 27 de enero:
21:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Franco Moron (General Pico)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Federico Guaymas (Salta).
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea