Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 20/10/2019 16:30:20
Lecturas: 7520
Federal A - Fecha 9
Jueves 24 de octubre:
ZONA A:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
21:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / José Sandoval (Concordia)
21:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
21:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - GIMNASIA (CDU) / Adrián González (Resistencia)
21:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Héctor Rivero (Santiago Del Estero)
21:30 horas: CHACO FOR EVER - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Jueves 24 de octubre:
ZONA B:
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pablo Núñez (San Juan) / Cancha: HURACAN SAN RAFAEL (MZA)
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Maximiliano Macheroni (Rosario
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
20:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - DEPORTIVO MADRYN / César Ceballos (Córdoba)
21:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
21:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CIPOLLETTI / David Morón (General Pico).
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada