Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 26/02/2020 22:14:07
Lecturas: 3426
Federal A - Fecha 21
ZONA A:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Guillermo González (Resistencia)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
19:00 horas: CHACO FOR EVER - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - GIMNASIA (CDU) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 2 de marzo:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
ZONA B:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIPOLLETTI / Mario Ejarque (San Juan)
20:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Federico Guaymas (Salta)
20:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Pablo Núñez (San Juan)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo