Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Publicada: 06/11/2019 21:00:03
Lecturas: 5649
Federal A - Fecha 11
ZONA A:
Sábado 9 de noviembre:
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Gustavo Benites (Salta)
Domingo 10 de noviembre:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Guillermo González (Resistencia)
17:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
18:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / César Ceballos (Córdoba)
Lunes 11 de noviembre:
21:30 horas: CHACO FOR EVER - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
ZONA B:
Sábado 9 de noviembre:
17:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 10 de noviembre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO MADRYN / Gastón Brizuela (Río Tercero)
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luciano Julio (Neuquén)
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - CIPOLLETTI / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
19:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Federico Guaymas (Salta)
Solo Ascenso
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Villa Mitre (Bahía Blanca)
Carlos Mungo: “No jugamos bien, nos quedamos conformes”Olimpo (Bahía Blanca)
Julio César Cáceres: “Va a ser un partido muy difícil”Deportivo Rincón
Matías Draghi: “Es muy importante sumar de visitante”Deportivo Rincón
Facundo Miguel: “El equipo se va consolidando cada vez”Huracán Las Heras
Se terminó el ciclo del Cachorro Abaurre al frente del Globo1
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico2
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha3
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona4
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones7
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DT8
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor