Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 13/11/2019 19:51:45
Lecturas: 5998
Federal A - Fecha 12
ZONA A:
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del
18:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Rodrigo Rivero (Santiago Del Estero)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
Lunes 18 de noviembre:
20:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 15 de noviembre:
21:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 16 de noviembre:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sebastián Marquez (Mendoza)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
18:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO CAMIONEROS / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense