Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 19/02/2020 21:30:22
Lecturas: 5039
Federal A - Fecha 20
ZONA A:
Viernes 21 de febrero:
21:15 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Domingo 23 de febrero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Lucas Novelli (Tandil)
17:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - SPORTIVO LAS PAREJAS / José Sandoval (Concordia)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CHACO FOR EVER / Federico Guaymas (Salta)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Héctor Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / José Díaz (Villa María)
ZONA B:
Sábado 22 de febrero:
21:30 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - DEPORTIVO MADRYN / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 23 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Cesar Ceballos (Córdoba)
17:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Luciano Julio (Cipolletti)
20:00 horas: CIPOLLETTI - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Franco Moron (General Pico)
Lunes 24 de febrero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada