Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 13/08/2019 17:47:30
Lecturas: 8511
ZONA A:
Viernes 16 de agosto
21:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - TEMPERLEY / Luis Lobo Medina
22:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ESTUDIANTES / Ramiro López
Sábado 17 de agosto
13:05 horas: ATLANTA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Pablo Giménez
18:00 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
Domingo 18 de agosto
15:05 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - BARRACAS CENTRAL / Diego Ceballos
18:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES) / Lucas Novelli
Lunes 19 de agosto
15:30 horas: NUEVA CHICAGO - DEPORTIVO MORON / Fabricio Llobet
21:05 horas: FERRO CARRIL OESTE - PLATENSE / Nazareno Arasa
ZONA B:
Jueves 15 de agosto
21:05 horas: CHACARITA JUNIORS - ALL BOYS / Leandro Rey Hilfer
Sábado 17 de agosto
12:00 horas: BROWN (ADROGUE) - ATLÉTICO DE RAFAELA / Julio Barraza
15:30 horas: SARMIENTO (JUNIN) - SANTAMARINA (TANDIL) / Carlos Gareano
15:30 horas: VILLA DALMINE - INSTITUTO / Yael Falcón Pérez
Domingo 18 de agosto
13:00 horas: ALMAGRO - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Gerardo Méndez Cedro
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Mariano González
16:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - DEFENSORES DE BELGRANO / Lucas Comesaña
17:05 horas: TIGRE - QUILMES / Pablo Echavarrí
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 126
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación